Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
17.11.2015 11:06 Главные новости
Представители краевой налоговой службы выясняли, кто лучше играет в волейбол

Представители краевой налоговой службы выясняли, кто лучше играет в волейбол

В субботу представители сильнейших волейбольных команд налоговых инспекций приняли участие в турнире, посвященном 25-летию налоговых органов Красноярского края. Местом проведения соревнований, как и годом...

В субботу представители сильнейших волейбольных команд налоговых инспекций приняли участие в турнире, посвященном 25-летию налоговых органов Красноярского края. Местом проведения соревнований, как и годом ранее, стал Зеленогорск.

Волейбольные баталии развернулись в спортивном зале СДЮСШОР "Старт" в поселке Октябрьском. Помимо хозяев - представителей команды Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 7 - в соревнованиях принимают участие налоговики из Железнодорожного района Красноярска, Канска и краевого телеканала "Енисей". На открытии с приветственным словом к участникам обратилась заместитель руководителя Управления налоговой службы по Красноярскому краю Ольга Бучацкая.


Ольга БУЧАЦКАЯ - зам. руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю: «Традиционно налоговые органы Красноярского края занимаются спортом и придают этому немалое значение. Для того чтобы сотрудники привлекались к массовым видам спорта, мы проводим спартакиады налоговых органов. По многим видам спорта наши инспекции, а их восемнадцать на территории края, выставляют свои команды и соревнуются».


3-й Кубок собрал в Зеленогорске команды-призеры по итогам соревнований по волейболу в рамках краевой спартакиады налоговых органов. В качестве почетных гостей турнира - команда телеканала "Енисей", с которой у налоговиков давно сложились профессиональные и даже дружеские отношения. Да и для самих участников в таких встречах важны не столько спортивные достижения.


Степан СТЕПАНОВ - представитель команды Межрайонной ИФНС № 7: «На сегодняшний день эти соревнования уже больше праздник. Потому что у нас основная часть соревнований уже закончилась, определились победители... На сегодняшний день встречаются любители волейбола и, самое главное, я сегодня могу не просто встретиться с коллегами, а уже встречаюсь с друзьями. Мы проводим эти соревнования уже третий год, и для себя я их называю дружеская встреча».


Не случайно местом проведения соревнований уже второй раз подряд стал спортивный зал зеленогорской школы олимпийского резерва "Старт". Высокий уровень организации мероприятия его участники оценили в прошлом году и с удовольствием вернулись сюда снова.


Иван ДОНЕЦ - директор СДЮСШОР "Старт", главный судья соревнований: «Вроде бы не профессионалы играют, но, я думаю, многие полупрофессионалы могли бы позавидовать любителям. Потому что много эмоций, много азарта и технически подготовлены очень хорошо. На самом деле удивляешься, как люди могут совмещать профессию и наш любимый вид спорта – волейбол».


На этот раз победителями турнира стали хозяева - сотрудники ИФНС № 7. На втором месте сотрудники налоговой инспекции Железнодорожного района города Красноярска. Замкнула тройку призеров команда ИФНС № 8.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23