Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
04.06.2019 17:13 Главные новости
Председатель Счетной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко выступила на сессии Законодательного собрания

Председатель Счетной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко выступила на сессии Законодательного собрания

Она представила доклад, который анонсировала во время интервью с А.Курауловым
Т.Давыденко снова озвучила знакомые и читателям и депутатам цифры - экспортируется леса на 48 млрд. рублей, из них 33 в Китай, однако в краевую казну поступило чуть больше полутора миллиардов рублей.

Председатель правительства Лапшин согласился, что лесная отрасль сильно криминализована, но заявил, что губернатор и правительство стараются с этим бороться, повышая эффективность лесного комплекса.


"Слушая сегодняшний доклад, я ловил себя на мысли, о том, что в основе громких заявлений и невиданной ранее активности руководства Счетной палаты характерны только в отношении лесной отрасли и только в последние несколько месяцев, лежит не стремление навести порядок,а плохо скрываемое и вполне понятное желание отстоять семейный бизнес", - заявил Лапшин, имея в виду бизнес дочери Т.Давыденко по тушению пожаров, компанию "АэроПром", которая немного ранее лишилась тендеров на выполнение работ.

На этом обмен мнениями не закончился, и Давыденко зачитала адресованную ей смс: "С темы биржи надо съезжать. Но съезжать можно по-разному. Её попробует Маслодудов сейчас обыграть. Поэтому дальше пойдет следующее: ваши дети, внуки, семья и так далее". Назвать имя отправителя председатель отказалась.

Затем слово взял заместитель губернатора Сергей Пономаренко, сообщив, что журналист Караулов предлагал ему не выпускать некоторые видео на ютуб канале за плату в размере 2.4 млн. рублей.

Подытожил встречу председатель Заксобрания края Д.Свиридов: "К сожалению, это столкновение сегодня обросло целым букетом различных событий, которые выходят за рамку нашей работы".

К вопросу решили вернуться 11 июля.


Фото: pxhere.com
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10