Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
30.12.2015 14:20 Главные новости
Предпринимателям Зеленогорска оказали серьезную финансовую поддержку

Предпринимателям Зеленогорска оказали серьезную финансовую поддержку

По итогам конкурса, результаты которого на днях подведены в городской администрации, субсидии получили двадцать четыре участника. Все они - люди, открывшие собственное дело, но нуждающиеся в расширении,...

По итогам конкурса, результаты которого на днях подведены в городской администрации, субсидии получили двадцать четыре участника. Все они - люди, открывшие собственное дело, но нуждающиеся в расширении, покупке оборудования или в возмещении затрат.


Первое направление, по которому выделяется финансовая поддержка, касается тех, кто открыл свое дело недавно и бизнес существует не более года. Программой предусмотрено возмещение восьмидесяти пяти процентов от общей суммы денежных вложений предпринимателя. Заявителей такого рода было 12. Две заявки отклонили из-за несоответствия условиям конкурса.


На поддержку в модернизации оборудования рассчитывали 17 человек. 12 ее получили. В их числе Анатолий Лепендин, который планирует сделать ремонт в цехе по производству пластиковых бутылок, купить оборудование и увеличить число сотрудников.


Анатолий ЛЕПЕНДИН - индивидуальный предприниматель: « Конечно, доволен. Это, действительно, поддержка не на словах, а делом. Потому что для малого бизнеса 500 тысяч рублей это очень серьезное подспорье. И людям, которые собираются открывать свое дело, хотят обеспечить других людей работой, достойной зарплатой».


Кроме того, субсидирование было предусмотрено и на оплату первого взноса при договоре лизинга оборудования. Деньги по данному направлению получили два предпринимателя.

Максимальный размер предоставления субсидии по всем трем направлениям, согласно условиям конкурса, не более 500 тысяч рублей. Всего же на реализацию программы "Развития малого и среднего предпринимательства в Зеленогорске" в этом году было выделено около восьми с половиной миллионов рублей из бюджетов разного уровня. Поддержка такого рода осуществляется впервые. Предприниматели по итогам следующего календарного года должны отчитаться о реализации полученной субсидии.

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47