Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
27.01.2017 18:23 Главные новости
Предприниматели из Железногорска Красноярского края получили 2 млн рублей на производство медицинских расходников

Предприниматели из Железногорска Красноярского края получили 2 млн рублей на производство медицинских расходников

В ближайшее время, за счет полученного гранта, разработчики проекта планируют проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, и затем перейдут к испытаниям опытных образцов.
Как сообщили в КРИТБИ, в начале этого года 6 высокотехнологичных компаний вошли в число победителей первого этапа программы «Старт» и получили для создания своих производств такую сумму. Одна из них планирует наладить в Железногорске серийное производство одноразовых медицинских систем: капельниц, устройств для переливания крови, катетеров, шлангов для аппаратов искусственной вентиляции легких. Планируется, что автоматизированная  линия  будет обеспечивать учреждения здравоохранения отечественными медицинскими системами со специальными свойствами: рентгеноконтрастность – визуализация перемещения катетеров и трубок в теле пациента, защита от проникновения света при сохранении прозрачности – при использовании светочувствительных препаратов, жёсткость и память формы – возможность задавать и поддерживать любую необходимую форму трубок системы. Кроме того, от производимых  в настоящее время аналогов продукцию будет отличать повышенная биологическая безопасность.
В ближайшее время, за счет полученного гранта, разработчики проекта планируют проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, и затем перейдут к испытаниям опытных образцов. Ожидается, что импортозамещающее производство будет запущено в Красноярском крае в 2019 году.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10