Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.06.2016 10:21 Главные новости
Предприниматель в Красноярске «скручивал» показания счетчика магнитом:  теперь с него взыскивают долги

Предприниматель в Красноярске «скручивал» показания счетчика магнитом: теперь с него взыскивают долги

Как сообщили в «Красноярскэнергосбыте», приставы приступили к взысканию задолженности директора красноярской строительной компании ООО «Красноярсктрансстрой-Л» Валерия Ломакина
Как сообщили в «Красноярскэнергосбыте», приставы приступили к взысканию задолженности директора красноярской строительной компании ООО «Красноярсктрансстрой-Л» Валерия Ломакина. В течение 2 лет он, при помощи специального магнита, чтобы уменьшить показания прибора учёта в гаражном боксе предприятия, где были установлены мощные электроприборы. После выявления хищения ПАО «Красноярскэнергосбыт» взыскало с энерговора более 1,36 млн рублей. Кроме того, Валерий Ломакин понес наказание в виде лишения свободы условно сроком на один год. Запрет на совершение регистрационных действий налощили также на машину должника. В течение ближайшей недели приставы нанесут визит в коттедж предпринимателя. Если меры по погашению задолженности не будут приняты, то имущество энерговора будет реализовано в пользу энергетиков.
В настоящее время компанией Красноярскэнергосбыт подано заявление о возбуждении нового уголовного дела в отношении Валерия Ломакина - по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда). В 2015 году энерговору заменили лишение свободы на условное наказание ввиду раскаяния подсудимого и его намерения возместить убытки энергетикам. Повторное уголовное дело является рецидивом и, скорее всего, закончится для предпринимателя реальным лишением свободы.

Фото: elektroas.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10