Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
23.08.2016 17:23 Главные новости
Празднование Дня Российского флага в Дивногорске

Празднование Дня Российского флага в Дивногорске

В минувший понедельник, 22 августа, дивногорцы праздновали День Российского флага.  В нашем городе это праздник отмечается по-особенному.  Началось празднование с общего собрания у памятника, посвященного...
В минувший понедельник, 22 августа, дивногорцы праздновали День Российского флага.  В нашем городе это праздник отмечается по-особенному.  Началось празднование с общего собрания у памятника, посвященного Бочкину, на котором помимо концертной программы с песнями, посвященными России, выступили, с напутствиями и теплыми словами, представители местной администрации – Первый заместитель Главы города Кузнецова М.Г. и председатель Совета депутатов города Мурашов Ю.И.

После официальной части был развернут флаг России, размер которого составил 15 м2. Флаг был развернут и торжественно пронесен по улицам города от памятника Бочкину к пристани. Флаг несли воспитанники социально-реабилитационного детского центра «Дивногорский». Позже ребята совершили восхождение на гору вместе с группой альпинистов во главе с Ярославом Федоровым, где и был установлен новый, яркий триколор. Стоит отметить, что традиция торжественной установки флага России идет с 2001 года, когда по инициативе активных членов партии «Единство» (сейчас «Единая Россия»). Тогда в День Конституции, 12 декабря, в тяжелейших погодных условиях, преодолевая полутораметровые сугробы, группа смельчаков из турклуба «Викинг» установила государственный флаг нашей Родины, бело-сине-красный триколор, на центральной скале левого берега.

С тех пор ежегодно в День России на скалах левого берега Дивногорска устанавливаются государственные флаги нашей страны. Отрадно, что в этой акции принимают участие многие дивногорцы, более того, многие совершают восхождение целыми семьями. Так в нынешнем году отряд, доставляющий флаг на скалу, возглавляемый Кузьминым А.В., был сформирован из 31 смельчака, из которых 26 человек в составе штурмовой группы забрались на скалу, где был торжественно заменен флаг и хором спет Гимн России. Самым молодым участником в этом году стал восьмилетний Алексей Кузьмин. Стоит отметить, что в этом году не только флаг был установлен на вершине скалы, но и впервые сие действо было отмечено праздничной ухой на левом берегу реки Енисей для всех участников похода.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10