Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.12.2016 10:57 Главные новости

Правительство края профинансирует открытие хосписа в Железногорске

Правительство края готово профинансировать открытие хосписа в Железногорске. Получено принципиальное согласие губернатора края на создание и функционирование краевого государственного лечебного учреждения...
Правительство края готово профинансировать открытие хосписа в Железногорске. Получено принципиальное согласие губернатора края на создание и функционирование краевого государственного лечебного учреждения на 30 мест для безнадежных больных. Об этом рассказал директор выездного хосписа имени Василия и Зои Стародубцевых.

 ВИКТОР СТАРОДУБЦЕВ, директор хосписа имени Василия и Зои Стародубцевых
 после возвращения из Москвы.. Форум Содружество. Встретился с Путиным и Кириенко, заручился их поддержкой. Поле этого встречался с губернатором края.  В результате этих переговоров было достигнуто важное решение. Губернатор края и правительство края готовы принять решение об открытии железногорского хосписа. И содержанию его. 


Важная задача сейчас – найти помещение, в котором разместится новое учреждение. Депутаты совместно с городской администрацией займутся этим вопросом. Рассматривают варианты, к примеру, здания бывшей скорой помощи или детских садов на Андреева и Комсомольской. По словам Виктора Стародубцева, помещение должно быть в хорошем состоянии, так как средств на капитальный ремонт нет. Когда откроют хоспис в Железногорске, будет зависеть, в том числе и от того, кто собственник здания, которое выделят лечебному учреждению.

ВИКТОР СТАРОДУБЦЕВ, директор хосписа имени Василия и Зои Стародубцевых
 Порядка десяти зданий мы предложили для рассмотрения еще в июне. замправительсва края приезжала и осматривала эти помещения… и процесс ускорится.

Сейчас в Железногорске хоспис действует в выездном режиме. Сотрудники выезжают к тяжелобольным людям, снабжают их необходимыми медикаментами и средствами гигиены. Склад находится в общежитии ГХК на Парковой. Новое учреждение станет первым в красноярском крае, подобное действует только в Красноярске.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10