Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
15.09.2016 10:02 Главные новости
Пожарные расчеты поселка Нижняя Пойма первыми прибыли к месту условной ЧС на железнодорожной станции

Пожарные расчеты поселка Нижняя Пойма первыми прибыли к месту условной ЧС на железнодорожной станции

Плановые учения проводились с целью комплексной оценки уровня противопожарной устойчивости базы топлива на станции Решоты.
Пожарные расчеты  291-ой пожарной части краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края»  приняли участие в пожарно-тактических учениях, проводимых Красноярской железной дорогой на станции Решоты.
Плановые учения проводились с целью комплексной оценки уровня противопожарной устойчивости базы топлива на станции Решоты. Перед организаторами учений и пожарными стояли задачи по отработке планов взаимодействия сил и средств всех служб жизнеобеспечения, задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации на резервуаре с топливом, а также по проверке боеготовности подразделений пожарной охраны пос. Нижняя Пойма и пожарного поезда ст. Решоты.
В соответствии с тактическим замыслом учений в результате неисправности резервуара возникла утечка легковоспламеняющейся жидкости на территорию топливной базы. В результате аварии, создалась прямая угроза возникновения пожара и взрыва. Диспетчер станции Решоты в соответствии с временными показателями сообщила в пожарную часть №291 об условном возгорании резервуара.
В установленное регламентом время первыми на место происшествия прибыли пожарные караулы структурного подразделения краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» поселка Нижняя Пойма. Руководитель тушения пожара -  начальник пожарной части №291 незамедлительно дал команду на подачу огнетушащей пены на горючую жидкость, чтобы тем самым исключить возможное загорание топлива в резервуаре.
После этого он запросил дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации загорания. К месту условной ЧС прибыл пожарный поезд станции Решоты. Начальник пожарного поезда незамедлительно дал команду звену газодымозащитной службы надеть на себя теплоотражающие костюмы и подать из пенного ствола ПУРГА огнетушащее средство.
При минимальных затратах, оперативно в самое короткое время  угроза воспламенения резервуара и возможного взрыва была ликвидирована.
Проводя разбор пожарно-тактических учений, руководители оценили работу пожарных подразделений пожарной части №291 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края»  на отлично.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10