Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
05.09.2017 20:58 Главные новости
Появились первые результаты в деле о поджоге штаба партии «Единая Россия» в городе Назарово

Появились первые результаты в деле о поджоге штаба партии «Единая Россия» в городе Назарово

Пока в отделе полиции «Назаровский» в интересах следствия никаких комментариев не дают. Однако, известно, что сотрудники местных правоохранительных органов возбудили уголовное дело по признакам преступления,...</span>
Пока в отделе полиции «Назаровский» в интересах следствия никаких комментариев не дают. Однако, известно, что сотрудники местных правоохранительных органов возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Напомним, +пожар в штабе партии «Единая Россия» произошел около 5 утра 2 сентября. Неизвестные лица выбили окно, закинули внутрь автомобильные покрышки, облили их горючей смесью и подожгли. Огонь уничтожил оргтехнику, мебель, агитационную продукцию и другие вещи, предназначенные для выборной кампании партии в городе Назарово. Оппоненты партии высказывали версию о самоподжоге, но правоохранительные органы это опровергли. Сотрудники штаба партии «Единая Россия» в рамках расследования прошли детектор лжи и ответили на все вопросы, полностью подтвердив свою непричастность к преступлению.   Сейчас отрабатывается версия, что поджог могли совершить политические оппоненты партии «Единая Россия». Сотрудникам полиции уже удалось сузить круг подозреваемых до нескольких человек. Есть информация, что это люди, которые неоднократно присутствовали на встречах с Анатолием Быковым и являются его сторонниками. В рамках расследования уже проведено несколько обысков.   Заместитель секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Виктор Селиверстов, сообщил следующее: «Не исключаем, что поджог совершил кто-то из наших оппонентов. Разумеется, подобные действия находятся за пределами честной, законной политической борьбы, к которой мы всегда призываем наших конкурентов. Уверен, что компетентные органы разберутся в произошедшем», – заявил Селиверстов.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08