Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
03.08.2016 12:42 Главные новости

Пострадавший от пожара железногорский музей восстановят в 2017 году

Пострадавший от пожара железногорский музей восстановят в 2017 году. Такое заявление сделал губернатор края на встрече с журналистами. По словам Виктора Толоконского, в ходе его недавнего визита в Железногорск,...
Пострадавший от пожара железногорский музей восстановят в 2017 году. Такое заявление сделал губернатор края на встрече с журналистами. По словам Виктора Толоконского, в ходе его недавнего визита в Железногорск, директор музея Валентина Попова рассказала ему, что здание требует ремонта. Губернатор дал задание городским властям определить фронт работ.

ВИКТОР ТОЛОКОНСКИЙ, губернатор Красноярского края  Сделаем. Сколько бы это не стоило, сделаем. Музей должен быть на самом высоком уровне. Я просто поручил проработать, чтобы нам на троих это сделать. Край, город, ИСС и ГХК. Потому что музей – это такая нейтральная вещь. Это история, которая нужна и комбинату, и ИСС, и городу, и краю. Это не только для воспитания. Это всех гостей высоких – сразу в город и проще их в одном центре таком музейном сразу погружать в эту уникальную специфику, которая не в каждом городе.Не повезешь в гору. А вот в музее это все можно легко объяснить, рассказать, показать.

 
По словам губернатора в Железногорске будет современный музейно-выставочный центр, соответствующий всем новым ГОСТам и стандартам. Идеи по преображению выставочного центра музейщики ждут и от горожан. Свои предложения вы можете оставлять и в наших группах в социальных сетях. Пока сумма, необходимая на реконструкцию, даже предварительная.. не называется. Она станет понятна после того, как будет готов проект, в который войдут и предложения горожан. Он определит весь фронт работ.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36