Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
09.06.2015 05:50 Главные новости

Последствия сильного ветра в Канске (видео)

Сильный ветер в Канске на минувших выходных заставил поволноваться жителей микрорайона Северный. Высокий и старый тополь не выдержал натиска непогоды и упал на тротуар, зацепив провода на столбах.
Сильный ветер в Канске на минувших выходных заставил поволноваться жителей микрорайона Северный. Высокий и старый тополь не выдержал натиска непогоды и упал на тротуар, зацепив провода на столбах. По счастливой случайности никто не пострадал, ведь по этим тропинкам, располагающимся возле жилых домов ежедневно ходят сотни горожан. И здесь же зачастую местные жители гуляют со своими детьми. Хорошо еще и то, что нанесенный ущерб, который необходимо устранить, минимален.

Спилом дерева и проверкой проводов занимались сотрудники Электросетьсбыт. Эти линии электропередач относятся к уличному освещению, поэтому жители ближайших домов без света не остались. Да и уличное освещение работало исправно. На выполнение поставленной задачи у специалистов ушло чуть больше часа. А уже вывозом мусора должны были заняться работники ПТС и СО. 

Информация еще об одном упавшем дереве появилась в социальных сетях в выходные. Житель Северного микрорайона разместил вот эти фотографии, на которых отчетливо видно, что тополь завалился как раз на пешеходную дорожку, в непосредственной близости от парковки, где в это время стояли два автомобиля. К счастью, здесь также обошлось без жертв. А рухнувшее из-за сильного ветра дерево уже распилили и приготовили к вывозу. Как отмечают городские власти, старые насаждения - это большая проблема для нашего города. И для ее решения из городского бюджета будет выделено свыше 200 тысяч рублей. Однако, учитывая количество деревьев, представляющих собой угрозу для окружающих, этой суммы хватит лишь на малую часть этих зеленых насаждений.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36