Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
27.05.2016 08:47 Главные новости
Последний школьный звонок прозвенел для 334 зеленогорских выпускников

Последний школьный звонок прозвенел для 334 зеленогорских выпускников

С самого утра в городских школах проходили торжества, на которых поздравляли ребят с окончанием школы.

С самого утра в городских школах проходили торжества, на которых поздравляли ребят с окончанием школы.
В 161 школе выпускают чуть больше сорока одиннадцатиклассника. Нарядные школьники с ленточками и шарами не скрывают своего волнения: прощаться со школой одновременно и грустно, и радостно.
Анастасия АВЕРЬЯНОВА - ученица школы №161: «У меня в классе 21 мальчик. Вот что я буду вспоминать. У нас очень дружный класс. Я буду помнить всегда наш класс, потому что мы очень дружные и всегда горой друг за друга».
Эти чувства разделяют и те, кто на протяжении многих лет был рядом с этими юношами и девушками, давал им знания, переживал за их неудачи и радовался победам.
Дина ИВАНОВА - директор школы №161: «За все эти годы в школе произошло очень многое с вами. И я уверена, что вы вновь и вновь будете возвращаться в ваши школьные годы».
К слову о победах. Большинство ребят за школьные годы собрали в свои копилки множество наград, полученных на спортивных состязаниях, за участие и победы в предметных олимпиадах, конкурсах, в том числе и международного уровня. А учащийся 11Б класса Евгений Черкасов претендует на золотую медаль. После награждения лучших учащихся слово предоставили и самим виновникам торжества. К этому ребята подошли ответственно и творчески - песни, танцы, смешные миниатюры. Не обошли стороной и тему ЕГЭ, актуальную для них как никогда. В завершении уже по сложившейся традиции все старшеклассники станцевали вальс. К нему готовились задолго до праздника. С середины марта один раз в неделю проходили обязательные репетиции. В завершении ребята отправились на набережную к стеле Победы для возложения цветов. Это давняя традиция 161й школы. Теперь от выпускного вечера школьников отделяют только выпускные экзамены. После которых начнется взрослая жизнь.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10