Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
16.01.2019 18:02 Главные новости
После ликвидации компании Telegram LLP Павла Дурова всё имущество отойдёт Великобритании

После ликвидации компании Telegram LLP Павла Дурова всё имущество отойдёт Великобритании

Заявление о ликвидации популярного мессенджера подал сам основатель.
При этом компания будет исключена из реестра в течение двух месяцев. А всё имущество и все права станут собственностью Британской короны.
При этом такие компании не имеют права подавать заявление о ликвидации, если за последние три месяца осуществляли предпринимательскую деятельность. Кроме того, ликвидация компании не равнозначна банкротству, и товарищество не может быть исключено из реестра, если в его отношении идут или могут начаться процедуры банкротства.
Напомним, весной в России был заблокирован мессенджер Telegram, отказывающийся передавать IP-адреса. Также по решению Роскомнадзора было заблокировало 18 подсетей Amazon и Google, насчитывающих миллионы IP-адресов.
Сейчас на Telegram LLP зарегистрированы приложение Telegram X для iOS и классическое приложение Telegram для Windows Phone. Издателем приложения Telegram для iOS значится Telegram LLC, а для Android — Telegram FZ-LLC.
По мнению экспертов, ликвидация мессенджера связана с вероятной реструктуризацией бизнеса в связи с тем, что компания была учреждена юридическими лицами Британских Виргинских островов (БВО) и Белиза. Изменения в законодательстве БВО, вступившие в силу 2 января 2019 года, вынуждают многие крупные компании в данный момент реструктурировать свою деятельность. Также ликвидация может быть связана с планами компании по запуску собственной криптовалюты. Сам Павел Дуров пока ничего не прокомментировал, сообщает РБК.

Фото: riafan.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10