Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
15.07.2017 17:19 Главные новости

Поселок Высокогорский отметил свой 55-летний юбилей

Жители п. Высокогорский Енисейского района отпраздновали юбилейный день рождения своего родного посёлка. История посёлка насчитывает пять с половиной десятилетий. Формирование населённого пункта началось...

Жители п. Высокогорский Енисейского района отпраздновали юбилейный день рождения своего родного посёлка. История посёлка насчитывает пять с половиной десятилетий. Формирование населённого пункта началось в 1962 году. Задача первых поселенцев была подготовка ложа водохранилища ГЭС, но со временем Высокогорский стал лесопунктом. Посёлок вырос, сейчас в нём проживает и работает больше тысячи человек.
Организовать день рождения в небольшом населённом пункте так масштабно решили впервые. Администрация посёлка постаралась устроить настоящий праздник для жителей с развлечениями для детей, выставками мастеров и умельцев, выступлениями местных артистов.
На главной сцене в центре посёлка состоялось торжественное открытие праздника. Глава поселения Татьяна Лаврова в своём приветственном слове поздравила жителей с юбилеем.
Татьяна Лаврова, глава Высокогорского сельсовета: «Дорогие земляки! Будущее поселка зависит от нас. Искренне желаю вам здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира вашему дому, удачи, успехов во всех делах, а нашему родному поселку процветания».
Слова благодарности и пожелания прозвучали и от гостей праздника. На юбилей приехали депутат Законодательного собрания, председатель районного совета депутатов и глава Енисейского района.
Сергей Ермаков, глава Енисейского района: «В Высокогорске есть хорошая школа, есть больница, есть детский сад, есть все структуры, необходимые для жизни. Хотел поблагодарить всех, кто строил, всех ветеранов, всех, кто принимал участие в строительстве поселка. Желаю вам здоровья, мирного неба над головой. Всего самого доброго. У Высокогорского есть будущее, хотя мы уже не первый раз, не первый год слышим, что здесь будут строить мост. На самом деле мост будет – вопрос времени. Есть проект, есть дополнительные заключения экспертизы Министерства транспорта России, соответственно, мост будет. Может, уже на будущий год начнется строительство. Поэтому вам всего доброго в этом плане желаю».
Праздник получился очень семейный, добрый. Так сложилось, что 2017 год стал особенным и для некоторых жителей посёлка. У кого-то в семьях родились дети, кто-то вступил в брачный союз, а кто-то отметил юбилей семейной жизни. Под громкие аплодисменты на сцену приглашали активных высокогорцев, старожилов, и дарили им подарки.
В этот же день в посёлке открыли мостик для влюбленных. Это грантовый проект высокогорской молодежи.
Илона Галактионова, Александр Дубовой, Наталья Солодкина
Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10