Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
24.04.2019 12:48 Главные новости
Поселок Красноярского края может лишиться единственного бассейна

Поселок Красноярского края может лишиться единственного бассейна

В Березовке закроется 25-метровый бассейн из-за переезда собственника.
Жители поселка Березовка пожаловались на то, что единственный 25-метровый бассейн на их территории могут закрыть. Дети и взрослые лишаться возможности заниматься плаванием.
«Про закрытие бассейна в поселке сейчас говорят все - от мала до велика. Причин мы не знаем - просто такая информация. Возить детей в Красноярск мы не сможем - столько времени ни один работающий родитель не найдет. В Красноярске настроили стадионов, успешно провели Универсиаду, а мы под этим соусом остаемся без единственного нормального бассейна», - рассказала Людмила Васина, местная жительница.
В Sibnovosti.ru сообщили, что речь идет о частном спортивном комплексе «Бруссила». Это один из немногих бассейнов в Красноярском крае, который работает круглогодично. А на летний период бассейны закрываются.
Кроме двух бассейнов на 25 и 10 метров, он располагает тренажерным и фитнес залами, соляной комнатой, а также сауной. Объект был восстановлен из заброшенного здания компанией ООО ФСК «ЯНСН-Капитал».
Собственник подтвердил информацию о закрытии бассейна. Связан он это со сменой места жительства. Для собственника управлять бизнесом из другого региона - нецелесообразно.
«Собственник уезжает из региона в силу обстоятельств. Естественно, мы бы не хотели, чтобы единственный приличный бассейн и спорткомплекс в поселке Березовка закрылся. Но такова жизнь. С другой стороны, мы будем рады, если объект продолжит жить под управлением другого собственника - не важно, в лице бизнеса или государства», - рассказал представитель.
По сообщению представителя собственника, владелец продает бассейн ниже проектной стоимости.

Фото: vk.com/brussila
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10