Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
14.10.2016 10:59 Главные новости
Полпред Сергей Меняйло обсудил вопросы по инфраструктурам севера Красноярского края

Полпред Сергей Меняйло обсудил вопросы по инфраструктурам севера Красноярского края

В текущие дни полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло знакомится с перспективами развития морской портовой инфраструктуры северных территорий...

В текущие дни полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло знакомится с перспективами развития морской портовой инфраструктуры северных территорий Красноярского края в рамках освоения Арктической зоны Российской Федерации. Полпред уже посетил Дудинский морской порт, а сегодня (14 октября) он ознакомится с инфраструктурой Хатангского морского торгового порта.
Полномочный представитель подчеркнул значимость развития объектов транспортной морской инфраструктуры Красноярского края для соблюдения стратегических интересов Российской Федерации в Арктическом регионе, обеспечения жизнедеятельности местного населения, дальнейшего промышленного освоения территории.
Также 13 октября полпред провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального образования, - обсуждались итоги северного завоза топливно-энергетических ресурсов в период летней навигации, готовность территории к прохождению отопительного периода 2016-2017 годов.
Поскольку в северных районах ежегодно случаются аварии на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, полпред отметил, что особое внимание нужно уделить контролю за созданием и поддержанием аварийного запаса материально-технических ресурсов, предназначенных для устранения возможных аварий; обеспечению готовности аварийных бригад и специальной техники; оповещению населения об угрозе возникновения ЧС, в том числе в удаленных населенных пунктах. В то же время необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы предупреждать чрезвычайные ситуации, а не тратить существенные финансовые средства на ликвидацию их последствий, убежден полномочный представитель.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10