Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
19.08.2015 14:16 Главные новости
Половина водителей не смогли пройти тестирование на знание правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов

Половина водителей не смогли пройти тестирование на знание правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов

Такие результаты были получены по итогам интерактивной акции по безопасности на переездах «Водитель, пропусти поезд!», которая состоялась на Красноярской железной дороге.
Такие результаты были получены по итогам интерактивной акции по безопасности на переездах «Водитель, пропусти поезд!», которая состоялась на Красноярской железной дороге.
На железнодорожном переезде в пригородном поселке Зыково, работал передвижной светодиодный экран, который транслировал видеоролики о правилах дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.
Вместе с этим, железнодорожники и инспекторы красноярского полка ДПС проводили тестирование водителей на знание ПДД. На переезде в поселке Зыково Березовского района, который находится на пересечении с региональной автомагистралью, ведущей к дачным поселкам, за три часа железнодорожники опросили 127 автомобилистов, и лишь половина из них успешно ответила на вопросы теста.
«Акция проводилась специалистами Красноярской железной дороги совместно с полком ДПС Красноярска. Ее цель – напомнить автомобилистам правила безопасного проезда через переезды. Короткие видеоролики в доступной форме рассказывают, к каким последствиям приводит невнимательность и беспечность при пересечении железной дороги», – рассказала ведущий инженер отдела эксплуатации службы пути Красноярской железной дороги Галина Лисова.
Сотрудники полка ДПС при тестировании также обращали внимание автомобилистов на особую опасность ДТП на переездах.
«Водители должны понимать, что локомотив мгновенно остановить невозможно, его тормозной путь составляет 1000 метров. При столкновении автомобиля с многотонным составом редко обходится без человеческих жертв. Такие аварии могут привести к массовому травмированию и гибели людей – если происходит столкновение с пассажирским составом», – пояснил инспектор полка ДПС города Красноярска Владимир Файст.
Во время акции железнодорожники раздали автомобилистам листовки с правилами безопасности, разработанные специалистами магистрали.
Отметим, что с начала 2015 года на Красноярской железной дороге произошло 5 ДТП на железнодорожных переездах. Их причины – грубые нарушения водителями автомобилей Правил дорожного движения. В результате таких ДТП пострадало 6 человек, из них 4 – погибли. В общем, на железных дорогах России по вине водителей автотранспорта произошло уже 149 дорожно-транспортных происшествий на переездах. Травмы получили 118 человек, 33 человека погибли.
Красноярская железная дорога призывает автомобилистов к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10