Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
27.07.2017 11:35 Главные новости
Похищенный в Красноярске на Алексеева мужчина оказался азербайджанским бизнесменом

Похищенный в Красноярске на Алексеева мужчина оказался азербайджанским бизнесменом

У членов азербайджанской диаспоры есть версия, что к похищению бизнесмена могут быть причастны их соотечественники.
Напомним, 22 июля на ул. Алексеева, 17 вооруженные люди в масках похитили мужчину, затолкав его в тонированный внедорожник и увезя в неизвестном направлении. Портал Sputnik.az сообщил, что похищенный - это предприниматель-азербайджанец Шихалиев Акиф Али Оглы, владеющий в Красноярске фруктово-овощным рынком "Луч" и рестораном "Лейли и Меджнун". Спустя некоторое время после похищения избитого бизнесмена бросили под мостом в бессознательном состоянии. Бандиты потребовали у него крупную сумму, но сколько, пока не известно.
Член Московской адвокатской палаты и представитель азербайджанской диаспоры Красноярска Алекпер Караев подтвердил информацию о похищении и подчеркнул: "Шихалиев — один из известных и порядочных людей края. Ранее он был заместителем председателя Красноярской национально-культурной автономии. Шихалиев не связан с криминалом. Он честный и отзывчивый человек, всегда протягивающий руку помощи, никому дорогу не перешел. Мы хотим, чтобы провели объективное расследование".
По словам Караева, расследование похищения бизнесмена находится под контролем Следственного комитета и МВД РФ. Через день Караев планирует встретиться с руководством МВД России, чтобы обсудить рост преступности в Красноярске.
Адвокат предполагает, что бандиты могут быть как-то связаны с правоохранителями, поскольку были одеты в форму ОМОНа, и двое из членов группировки кавказцы, а двое славяне. Пока задержанных нет.
У членов азербайджанской диаспоры есть версия, что к похищению Шихалиева могут быть причастны их соотечественники, поскольку он в свое время деньгами помогал бизнесменам-азербайджанцам. У тех, кто не смог своевременно отдать долг, Шихалиев отнял объекты. Таким образом, кто-то из этих людей мог затаить на бизнесмена обиду.

Источник: https://ru.sputnik.az/incidents/20170726/411242733/krasnojarsk-pohishhen-biznesmen-azerbajdzhanec-sh...
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36