Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
26.07.2017 14:21 Главные новости
Погорельцы из Канска собрали больше двух тысяч подписей под обращениями к президенту России и главе КНР

Погорельцы из Канска собрали больше двух тысяч подписей под обращениями к президенту России и главе КНР

Напомним, в конце мая в городе Канске случился масштабный пожар, из-за которого погибли 2 человека и сгорело 78 домов. Следствие заключило, что возгорание началось на территории китайской лесопилки «С...
Напомним, в конце мая в городе Канске случился масштабный пожар, из-за которого погибли 2 человека и сгорело 78 домов. Следствие заключило, что возгорание началось на территории китайской лесопилки «Синь-И», откуда огонь перекинулся на соседние дома. После пожара в отношении сотрудников таможни, МЧС и службы судебных приставов возбудили уголовные дела за взятки и сокрытие нарушений на лесопилке, а в июне жители Канска вышли на митинг с требованием ухода с поста мэра города Надежды Качан за безответственность. Более того, люди пожаловались, что их попросили вернуть выделенные на восстановление домов федеральные компенсации — 110 тысяч на человека.
Потом погорельцы стали подписывать обращения к президенту России Владимиру Путину и главе Китайской Народной Республики Си Цзиньпину - итого набралось более двух тысяч подписей. Жители Канска надеются, что главы двух стран обратят внимание на сложившуюся проблему, - Владимир Путин на недобросовестность  ведомств и властей города, а Си Цзиньпин на несоблюдение китайскими бизнесменами правил пожарной безопасности на территории чужой страны.
Также канские погорельцы собрали более тысячи подписей под обращением к председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину, чтобы он проконтролировал расследование в отношении Качан.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36