Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
23.08.2016 11:44 Главные новости
«Поезд здоровья» отправляется в первую после летних каникул командировку по станциям восточного и южного направления Красноярской железной дороги

«Поезд здоровья» отправляется в первую после летних каникул командировку по станциям восточного и южного направления Красноярской железной дороги

В сентябре он будет принимать пациентов на 8 станциях Красноярской магистрали:
Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука» после трёхмесячного отпуска вновь отправляется в командировку. В сентябре он будет принимать пациентов на 8 станциях Красноярской магистрали: Тинская (2 сентября), Ингашская (3-4 сентября), Иланская 5-7 (сентября), Ирбейская (8-9 сентября), Абакумовка (10-11 сентября), Ельник (12 сентября), Кравченко (13 сентября), Мана (14-15 сентября).
Прием пациентов в Поезде здоровья ведется бесплатно. Жителям районов, желающим попасть на консультацию к специалистам поликлиники на колесах, достаточно при себе иметь паспорт,  полис ОМС и выписку из медицинских документов.
В поезде работают 17 врачей дорожной клинической больницы станции Красноярск. Среди них терапевт, педиатр, стоматолог, отоларинголог, гинеколог, хирург, уролог, офтальмолог, невролог, эндокринолог. Все они – специалисты высокого класса. Кабинеты  УЗИ, рентген-кабинет, функциональной и эндоскопической диагностики, нейрофизиологии, клинико-диагностической лаборатории оснащены самым современным оборудованием.  
За время летних каникул оборудование поликлиники на колесах прошло технический осмотр. Был так же проведен плановый осмотр и ремонт самого состава для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу Поезда здоровья во время командировок в отдаленные районы края.
Напомним, что Поезд здоровья «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука» - это совместный проект ОАО «РЖД» и Правительства Красноярского края.  Ежегодно регион выделяет 7-10 млн рублей на модернизацию  медицинского оборудования, а Красноярская железная дорога берет на себя расходы по содержанию и обслуживанию передвижной поликлиники, что составляет около 50 млн рублей в год.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10