Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
28.08.2015 16:20 Главные новости

Поэты России читают стихи в Центральном сквере Канска (Видео)

Литературный фестиваль "Зазубрина", который стартовал в нашем городе 25 июля в рамках Международного Канского видеофестиваля,
Литературный фестиваль "Зазубрина", который стартовал в нашем городе 25 июля в рамках Международного Канского видеофестиваля, "вышел в люди": в центральном сквере начался трёхдневный цикл читок поэтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края. Выходят на литературную трибуну и канские поэты. 
В рамках «Зазубрины» в центральном сквере Канска у памятника "Неизвестному художнику" проходят читки стихов. Такой уличный формат выступлений показался интересным не только организаторам, но и зрителям. С трибуны декламируют свои стихи поэты, которых объединяет смелая гражданская позиция и зрелищность публичных выступлений: Герман Лукомников, Всеволод Емелин, Андрей Родионов, а также поэты Канска, чьи имена остаются в секрете до непосредственного выхода на сцену. Так, в первый день читок выступили наши земляки Андрей Архипов и рэпер Сева, представитель Новосибирска Андрей Гаврилов и московские поэты. Зрителей собралось немало: это гости и участники кинофестиваля, простые прохожие, местные поэты и писатели.
Московского поэта Всеволода Емелина без преувеличения можно назвать "народным". Его произведения на злобу дня, однако сам поэт тот стиль, в котором пишет, называет "чернухой". Так сказать, честная поэзия, без прикрас.
Литературный фестиваль «Зазубрина» проходит в Канске в третий раз - и с каждым годом организаторам всё лучше удаётся создать живое действо и вовлечь в него всё больше горожан.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03