Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
12.09.2015 17:10 Главные новости
Подведены предварительные итоги  общегородского субботника: на уборку города вышли около 60 тыс. человек

Подведены предварительные итоги общегородского субботника: на уборку города вышли около 60 тыс. человек

Уборка скверов, улиц, межквартальных проездов и пустырей была организована во всех районах города. Площадь убранной территории составила 3 459 гектаров.
В Красноярске подведены предварительные итоги  общегородского субботника: на уборку города вышли 60 тысяч человек -  представители организаций, предприятий, школьники, студенты, жители дворов, добровольцы, представители общественных организаций, активисты.  
Уборка скверов, улиц, межквартальных проездов и пустырей была организована во всех районах города. Площадь убранной территории составила 3 459 гектаров.
Во время уборки для вывоза мусора было привлечено 150  единиц автотранспорта ("КАМАЗы", грейдеры, грузовики и т.п.). С территорий уже вывезли 4 561 кубометр мусора, остальное будет вывезено в течение выходных.

Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Общегородской субботник – один из ключевых моментов осеннего двухмесячника по благоустройству, он проводится традиционно на протяжении многих лет и стал нашей доброй традицией. Мы  благодарим всех неравнодушных горожан, принявших в нем участие. И если для большинства активистов сегодня работа уже завершена, коммунальные службы продолжат трудиться.  Наша основная задача сейчас – вывоз мусора, это нужно сделать в течение выходных. Мы обращаемся к жителям с просьбой подсказывать, если они увидят где-то оставленные мешки. Сообщать об этом можно по телефонам  диспетчерской службы 005 или  районных администраций».

Отметим, что уже второй год подряд общегородской субботник проводится одновременно с экологической акцией «День Енисея». В этот день красноярцы могут выразить свое уважение и заботу о сибирской реке, очистив от мусора её берега.
Мероприятия по подготовке города к зиме общегородским субботником не заканчиваются. Осенний двухмесячник по благоустройству продолжается. Одним из ключевых моментов двухмесячника, безусловно, можно считать подведение итогов и торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10