Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
19.05.2015 15:24 Главные новости

Подробности ЧП на улице Алексеева в Красноярске

Сегодня днем там на пешеходной дорожке обвалилась брусчатка, в яму с водой упала женщина, гулявшая с коляской, в которой находился ее внук.
Сегодня днем там на пешеходной дорожке обвалилась брусчатка, в яму с водой упала женщина, гулявшая с коляской, в которой находился ее внук. Ее бросились спасать находившиеся рядом люди. Они услышали крики и вытащили пострадавшую. Очевидцы утверждают, что шел сильный пар и они сильно испугались, что женщина может обвариться. Однако этого не произошло - вода была недостаточно горячей  и пострадавшая не стала дожидаться “Скорой помощи”. Правда при падении она потеряла ключи от квартиры и еще долго  не могла попасть домой.  
На место происшествия для разбирательства прибыли чиновники. Глава Советского  района Юрий Егоров заявил журналистам, что брусчатка провалилась из-за гидравлических испытаний. И вода была холодной.  А представителям СМИ посоветовал испытать это на себе: «Давайте вы залезете, а ваши коллеги снимут, где идет пар. Не надо говорить то, чего нет на самом деле».
На место происшествия прибыл и глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Выяснилось, что авария случилась во второй день гидравлических испытаний, ведущихся на ТЭЦ-3. Лопнула заглушка трубы, оказавшаяся бесхозной. Акбулатов заявил, что ответственность за инцидент лежит на ресурсоснабжающей организации и поручил создать комиссию, которая уже сегодня займется изучением ЧП. В нее войдут представители администрации города, энергетики, застройщики, независимые эксперты. Устранять последствия аварии будет застройщик вместе с "Краскомом". В течение нескольких дней комиссия должна разобраться, как такое могло случиться, были ли дефекты при прокладке сетей и как не повторить подобной ситуации в других районах, где гидравлические испытания только предстоят.
Ближе к вечеру коммунальщики пообещали починить трубу и заверили, что авария никак не отразится на жителях района и близлежащих домов. Горячая вода поступит в квартиры в соответствии с графиком.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10