Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.03.2016 15:46 Главные новости
Подразделения Лесопожарного центра южных районов края готовы к пожароопасному сезону в лесах

Подразделения Лесопожарного центра южных районов края готовы к пожароопасному сезону в лесах

В подразделениях Лесопожарного центра южных районов края завершилась подготовка к пожароопасному сезону в лесах 2016 года.
В подразделениях Лесопожарного центра южных районов края завершилась подготовка к пожароопасному сезону в лесах 2016 года.

Отметим, обнаружением и тушением лесных пожаров на юге края занимается южное авиазвено Лесопожарного центра, в состав которого входят 3 авиаотделения и 9 пожарно-химических станций.

В настоящее время специалисты подразделений провели технический осмотр 39 единиц лесопожарной техники, создали резервный запас ГСМ в объеме 15 тонн – этого количества будет достаточно для полноценной работы в течение апреля и мая. Подготовлено 520 единиц оборудования и противопожарного инвентаря. Все подразделения оснащены средствами связи в количестве 70 радиостанций УКВ и КВ диапазонов. Кроме того, до начала пожароопасного сезона будет проведена модернизация парка радиостанций современными средствами связи, полученными в рамках федерального проекта "Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России".

В преддверии пожароопасного сезона сотрудники наземных служб прошли обучение, где отрабатывали тактику тушения лесных пожаров, совершенствовали навыки использования радиосвязи, а также обеспечения безопасности лесных огнеборцев при ликвидации очагов возгораний.

Сотрудники парашютно-десантной службы проверили и отремонтировали парашютно-десантное снаряжение, сдали экзамены и приступили к воздушным тренировкам. Всего в составе южного авиазвена для обнаружения и тушения лесных пожаров будет задействовано 69 воздушных огнеборцев, авиапатрулирование будут осуществлять 6 летчиков-наблюдателей.  

Подразделения Лесопожарного центра уже приступили к выполнению профилактических мероприятий – проведению контролируемых выжиганий сухой травы и противопожарной пропаганды среди местного населения.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10