Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
07.06.2016 13:10 Главные новости
Подписи против загрязнения воздуха Красноярска выбросами ТЭЦ передали принцу Монако Альберту II

Подписи против загрязнения воздуха Красноярска выбросами ТЭЦ передали принцу Монако Альберту II

Напомним, соответствующую петицию разместил в сети активист Руслан Руденко. Под ней поставили подписи 1,6 тыс. жителей города.
Напомним, соответствующую петицию разместил в сети активист Руслан Руденко. Под ней поставили подписи 1,6 тыс. жителей города. Ее адресовали «Его высочеству, правящему князю Монако, Альберу II, Генеральному секретарю ООН, Пан Ги Муну, Лауреату премии «Оскар» и борцу за экологию Леонардо Ди Каприо и другим неравнодушным людям и организациям». Активист мотивировал свой поступок стабильным попаданием Красноярска в топ самых грязных городов страны по атмосфере, бесконечными и длительными режимами «черного неба». Все это ведет к детской смертности и онкологическим заболеваниям. Он считает, что основным загрязнителем являются ТЭЦ, которыми владеет СГК.
В приёмную князя Монако петицию передал переехавший в Германию красноярец Денис Стяжкин: «Я отправился в Монако для того, чтобы вручить 1600 подписей, оставленных жителями Красноярска под письмом князю Альберу II, в котором они просят спасти наш город от экологической катастрофы. Причина, почему красноярцы просят о защите князя Монако, а не местные власти, например, заключается в том, что Андрей Мельниченко, владелец компании СГК, которая загрязняет воздух города живет в Монако. И другого способа достучаться до него, по-видимому, нет», - написал он в «Живом журнале».

 Фото: http://styazshkin.livejournal.com/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10