Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
12.05.2016 09:34 Главные новости
Подготовка к Универсиаде-2019 в Красноярске существенно отстает от графика

Подготовка к Универсиаде-2019 в Красноярске существенно отстает от графика

Выводы счетной палаты рассмотрели на заседании комитета Законодательного собрания. Контролирующий орган проверит, как проходила подготовка ко всемирным студенческим играм в прошлом году.
Выводы счетной палаты рассмотрели на заседании комитета Законодательного собрания. Контролирующий орган проверит, как проходила подготовка ко всемирным студенческим играм в прошлом году. Выяснилось, что главной задачей была подготовка проектно-сметной документации объектов Универсиады.  На проектирование 11 объектов Универсиады КГКУ «УКС» заключено 5 контрактов. Краевыми государственными автономными учреждениями спорта заключены контракты на проектирование работ по реконструкции таких объектов, как Академия биатлона, Центральный стадион, Дворец спорта имени Ивана Ярыгина. В настоящее время подготовленная проектно-сметная документация направлена на государственную экспертизу. По трем объектам получено положительное заключение, проводится подготовка конкурсной документации. В процессе строительства находится МФСК «Сопка», начаты работы по реконструкции больницы скорой медицинской помощи. При строительстве МФСК «Сопка» допущено отставание от графика. Не решен вопрос об изъятии земельных участков для строительства транспортной развязки в районе 4-го моста.
Как сообщил заместитель председателя краевого парламента Алексей Клешко, просрочка по спортивно-тренерскому блоку «Снежный» составляет 218 дней, по краевой больнице – 135. И никто за это не понес ответственности. Он также обратил внимание на меры по компенсации сноса зеленых насаждений.
Чиновники починили, что задержки происходят из-за трудностей при прохождении госэкспертизы в связи с постоянно меняющимися требованиями по обеспечению безопасности. В мае положительные заключения будут получены, и можно будет приступать к строительству. По проекту проведение работ рассчитано точно, поэтому в сроки должны уложиться.
Кстати, проектировщикам нарушившим обязательства уже выставлены претензии на сумму 7 млн рублей. Что касается сноса зеленых насаждений, то там, где возможно, они будут высажены поблизости за счет общей стоимости проекта.

Фото: http://www.sobranie.info/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10