Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.06.2017 12:15 Главные новости
Почти в центре Назарово выделили землю под огород

Почти в центре Назарово выделили землю под огород

Участок уже огорожен забором. Он находится на пересечении улиц Советская и Революционная. Местный житель успел оформить необходимые документы до 1 января 2015 года. Садовод может высаживать там все необходимые...

Участок уже огорожен забором. Он находится на пересечении улиц Советская и Революционная. Местный житель успел оформить необходимые документы до 1 января 2015 года. Садовод может высаживать там все необходимые культуры, но строить дачный дом или баню не имеет права. Как рассказала начальник отдела архитектуры администрации города Светлана Ищенко, «участок предоставлен временно». Известно, что мужчина уже провел водопровод. Но это не запрещено. Если речь зайдет о капитальном строительстве, землю выставят на аукцион. Кто предложит максимальную цену, тот и сможет построить на участке здание.

 

Еще один забор несколько лет огораживает территорию в парке «Радуга детства». Стройка там так и не началась. Там планируют строительство детского развлекательного центра. По задумке предпринимателя, это будет двухэтажное здание, внутри планируется расположить кафе и организовать досуг для ребятни. Но забор стоит уже третий год, а строительная техника пока так и не зашла. К слову, срок аренды земельного участка - 10 лет. В отдел архитектуры за это время пока никто не обратился за разрешением на строительство.

 

Как пояснил предприниматель, все коммуникации уже подведены. Сейчас ведется документальная работа. Нет технических условий по электроснабжению. Как только все формальности будут соблюдены, начнется строительство детского развлекательного центра, уверяет бизнесмен.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10