Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
06.07.2017 11:11 Главные новости
Почти двое суток жители Назаровского района не могли выбраться в город

Почти двое суток жители Назаровского района не могли выбраться в город

В такой ситуации оказались жители сел Павловка и Подсосное, поселка Красная Поляна и деревни Захаринка. Неожиданно для них перестали ходить пассажирские автобусы. Муниципальный контракт заключен с предприятием...

В такой ситуации оказались жители сел Павловка и Подсосное, поселка Красная Поляна и деревни Захаринка. Неожиданно для них перестали ходить пассажирские автобусы. Муниципальный контракт заключен с предприятием «Автотранс». Перевозчик пояснил недовольным сельчанам, что договорные отношения нарушила администрация Назаровского района, в связи с этим транспорт не вышел на линию.
 Чиновники пояснили, что автотранспортное предприятие вовремя не получило необходимые денежные средства и не смогло приобрести ГСМ. Сейчас ситуация стабилизирована. Финансы перечислены, бензин приобретен, автобусы заправлены. В общей сложности, на линию транспорт не выходил двое суток.
Как рассказывают жители села Павловка, действительно автобус вновь начал ходить, но изменилась стоимость билета. Она выросла со 154 до 165-ти рублей. Это объясняется тем, что теперь пассажирский транспорт увеличил маршрут и заходит по пути следования еще и в деревню Сютик. Сельчане надеются, что улучшится и качество пассажирских перевозок. ПАЗики предприятия «Автотранс» нередко ломаются и опаздывают. К слову, в Назаровском районе перевозками пассажиров занимаются 4 предпринимателя. В Павловке работает два автобуса – 4 раза в неделю людей возят автобусы по муниципальному контракту, 3 дня работает коммерческий микроавтобус.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10