Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
29.10.2015 08:07 Главные новости
Почти 2 тысячи незаконных рекламных конструкций демонтировано в 2015 году в Красноярске

Почти 2 тысячи незаконных рекламных конструкций демонтировано в 2015 году в Красноярске

Администрация города ведёт комплексную и последовательную работу по борьбе с незаконной рекламой.
Администрация города ведёт комплексную и последовательную работу по борьбе с незаконной рекламой. За 10 месяцев 2015 года демонтировано 1993 рекламных конструкции, не имеющих действующих разрешений на установку и эксплуатацию. В управлении архитектуры продолжают вести работу в этом направлении и до конца 2015 года намерены увеличить количество демонтированных конструкций.
Напомним, все собственники или арендаторы, чья реклама размещена незаконно, получившие предписание о необходимости ее демонтажа, должны исполнить его в течение 1 месяца.
Заместитель руководителя управления архитектуры администрации  Красноярска Алексей Аксютенко: «Несанкционированные рекламные конструкции не только портят внешний облик города, но и могут быть опасны для горожан, поэтому любая рекламная конструкция, находящаяся на территории города, должна иметь разрешение на установку и эксплуатацию. При отсутствии разрешительной документации производится демонтаж рекламной конструкции. Оплачивается демонтаж за счёт бюджетных средств, однако если собственник конструкции известен, стоимость демонтажа конструкции будет взыскана с него в судебном порядке».
Стоит отметить, что демонтаж рекламных конструкций, размещенных без соответствующей разрешительной документации, - не единственная мера по борьбе с незаконной рекламой на территории города. В этом году управление архитектуры совместно с правоохранительными органами усилило контроль за незаконным использованием транспортных средств в качестве рекламных конструкций. В настоящий момент эвакуировано 12 рекламомобилей. Все они были доставлены на штрафстоянку, а их владельцы  оштрафованы. 11 из 12 эвакуированных транспортных средств уже забрали их собственники, предварительно приведя автомобили в тип, который был установлен заводом-изготовителем.
В планах управления архитектуры – продолжить работу по выявлению незаконных рекламных конструкций, а также транспортных средств, переоборудованных в рекламомобили. Специалисты будут отслеживать законность конструкций, установленных не только в историческом центре города, но и в других районах, уделяя особое внимание основным магистралям. Если у жителей есть замечания и предложения по вопросам наружной рекламы, они могут направить их в адрес управления архитектуры по телефону (391) 212-00-89.
Отметим, что управление архитектуры продолжает вести работу по переводу рекламного рынка в правовое поле. В частности, у предпринимателей есть возможность принять участие в электронных торгах на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Красноярска. Документация о торгах размещена на официальном сайте администрации города (http://torgi.admkrsk.ru/main/).

Фото: www.tipazheleznogorsk.narod.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10