Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
22.03.2016 15:09 Главные новости
Победа вывела зеленогорские "Саяны" в единоличные лидеры чемпионата края

Победа вывела зеленогорские "Саяны" в единоличные лидеры чемпионата края

Зеленогорские волейболисты пока лидируют в пятом туре чемпионата Красноярского края по волейболу среди мужских команд первой группы.

Зеленогорские волейболисты пока лидируют в пятом туре чемпионата Красноярского края по волейболу среди мужских команд первой группы.

В рамках чемпионата зеленогорские волейболисты провели две встречи. Основная борьба развернулась с  принципиальным соперником - командой Красноярского медицинского университета.
До этого тура команды КрасГМУ и зеленогорские "Саяны" в рамках розыгрыша чемпионата края не потерпели ни единого поражения. На счету зеленогорцев было пять побед. Шестую уже добыли в субботнем матче против красноярской команды "КрайДЭО", зоканчившемся со счетом 3:0 в пользу хозяев. "Медики" со своей стороны в первой встрече зеленогорского тура также убедительно переиграли дублеров команды мастеров "Енисей".
О том, что силы команд примерно равны, стало понятно уже с первых секунд матча. Никому из соперников не удавалось оторваться в счете больше, чем на два очка и, тем более, надолго удерживать даже такое небольшое преимущество. Сказывалось и нервное напряжение: на подаче много ошибались и те, и другие. Концовка же партии больше удалась хозяевам, которые повели в счете 1:0. Во второй партии уже гости нащупали свою игру. Сет уже перевалил за свой экватор, когда волейболисты КрасГМУ лидировали с разницей в пять очков. Тренеру Владику Стравинскасу пришлось использовать тайм-ауты, чтобы привести команду в чувства. Помогли и несколько ошибок соперников в довольно простых ситуациях. В итоге концовку и второй партии "забрали" зеленогорцы. В третьем отрезке встречи гости и вовсе перестали сопротивляться. На площадку вышли игроки неосновного состава. Эту партию зеленогорцы выиграли уже практически с двукратным перевесом в счете. Победа вывела "Саяны" в единоличные лидеры чемпионата края.
Владик СТРАВИНСКАС - тренер команды "Саяны" (г. Зеленогорск): «Думал, что игра будет очень сложная. Потому что Медицинская академия опытная команда. Все игроки, поигравшие в командах мастеров. Наших только пять воспитанников играют в Медакадемии. Думал, все будет посерьезней. В принципе и было все серьезно. Вторая партия была решающая. "Перестояли" ее. Если бы не "перестояли", все могло бы повернуться в другую сторону».
Отмечая хорошую слаженную игру всей команды, тренер особенно выделил роль в ней Дениса Сорокина.
Владик СТРАВИНСКАС: «Капитан команды у нас есть. Лидер всегда, что характерно. Потому что, когда ребята остаются без него на площадке, вроде как и умеют что-то сделать, а не умеют побеждать. Они хорошо играют, делают эпизоды, но побеждать не умеют. Он им помогает. Они на его фоне хорошо прибавляют, подтягиваются».
Анализируя встречу со своей стороны, соперники зеленогорцев сетовали на непривычный зал и простое невезение.
Евгений БАРХАТОВ -  игрок команды КрасГМУ (г. Красноярск): «Честно сказать, вышли недонастроенные немного. Потому что мы с этой командой играли в полуфинале Кубка края в Железногорске перед Новым годом, и довольно уверенно выиграли. Не пошел блок. У них сыграли хорошо лидеры. Это Денис Сорокин, хорошо сыграли молодые ребята. Можно сказать, у них сегодня покатило. Та игра, когда у одних катит, а у других не идет ничего. Мяч валится из рук».
Между тем одержанная победа имеет важное турнирное значение. За два тура до окончания предварительного этапа соревнований важно как распределятся места в первой четверке турнирной таблицы, которым и предстоит разыграть призовые места чемпионата. В полуфинале первой команде будет противостоять команда, занявшая четвертую строчку в таблице. Вторую же пару полуфиналистов составят команды занявшие на предварительном этапе второе и третье места.


Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23