Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
08.08.2017 15:40 Главные новости
По улице Караульной в Красноярске пустят автобус

По улице Караульной в Красноярске пустят автобус

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов проинспектировал ход работ по реконструкции улицы Караульная, встретился с жителями расположенных вдоль магистрали домов.
- Сейчас, по сути,  это объездная до...
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов проинспектировал ход работ по реконструкции улицы Караульная, встретился с жителями расположенных вдоль магистрали домов.
- Сейчас, по сути,  это объездная дорога. Когда мы узнали, что по Караульной будет ездить автобус, то обрадовались. Микрорайон застраивается, растет, общественный транспорт очень нужен. Но нужны и пешеходные дорожки, переходы, ведь сейчас перейти дорогу практически невозможно, поток машин очень плотный, - рассказала Тамара Дмитриевна, жительница дома № 38 по ул. Караульная.
В рамках ремонта запланированы работы по формированию пешеходных тротуаров, устройству сетей наружного освещения, замены асфальтового покрытия.
- Это будет четырехполосная дорога с пятью светофорами. По центру будет разделительное барьерное ограждение. Мы заменим асфальт, обустроим тротуары, пешеходное ограждение. Будет также выставлена тактильная плитка, выполнено понижение бортового камня на всех пешеходных переходах. Также мы предусматриваем формирование примыканий, спусков к наземному пешеходному переходу, который в дальнейшем будет построен частным инвестором. Все работы мы планируем закончить к 30 сентября, - отметил заместитель генерального директора подрядной организации «Сибагропромстрой» Степан Вишневский.
После выполнения дорожно-строительных работ на первом этапе планируется открытие нового маршрута «Северный – Железнодорожный вокзал». Движение будет организовано по  улицам: 9 Мая, Караульная, 2-я Брянская,  Маерчака, Республики, Профсоюзов, Комбайностроителей, Железнодорожный вокзал. Общая протяженность маршрута составит - 13 км. Для обеспечения в часы «пик» интервала движения - 10 минут  -  на маршруте будет работать 8 автобусов, в рабочие дни, в выходные и праздничные с учетом интервала 16 минут – 5 автобусов.
По итогам инспекции Эдхам Акбулатов поручил руководителю администрации Центрального района организовать работу по формированию комитета общественного контроля микрорайона «Покровский», в течение недели собрать предложения от горожан и оказать содействие в последующем контроле ремонтных работ на улице Караульная. Департаменту транспорта поручено изучить предложения горожан и предусмотреть возможность изменения маршрутов автобусов, проходящих через микрорайон «Покровский», учитывая возможность движения по улице Караульная.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10