Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
25.08.2015 17:34 Главные новости
По инициативе молодежи в Свердловском районе появится новая парковая зона

По инициативе молодежи в Свердловском районе появится новая парковая зона

Сегодня Главе города Красноярска Эдхаму Акбулатову был представлен проект обустройства территории парковой зоны одного из молодежных центров города - Центра технического проектирования, расположенного в Свердловском районе.
Сегодня Главе города Красноярска Эдхаму Акбулатову был представлен проект обустройства территории парковой зоны одного из молодежных центров города - Центра технического проектирования, расположенного в Свердловском районе. В течение года в его кружках занимается порядка 1,5 тысяч ребят, увлекающихся техническим моделированием. К зданию центра примыкает неблагоустроенная парковая зона, которая используется ребятами в качестве небольшого технодрома. Кроме того, в непосредственной близости от парка, по улице Алеши Тимошенкова, возводится ряд новых жилых домов. Идея организации здесь парково-рекреационной территории исходила от жителей района «Водники» и молодежи, увлекающейся техническим моделированием. Инициатива красноярцев была поддержана Главой города.

«Новая  территория должна отвечать и запросам горожан, и интересам ребят, занимающихся техническим моделированием. Поэтому важно сделать это общественное пространство многофункциональным. При этом главным должен быть принцип комплексного подхода: одновременно с обновлением парка необходимо предусмотреть благоустройство территории между парком и домами, примыкающих к нему. Нужно отремонтировать асфальтовое покрытие, предусмотреть автопарковку, а в самом парке создать уютную зеленую зону для прогулок, детскую и спортивную площадки», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.

В соответствии с проектом в парке площадью порядка 0,8 га разместится грунтовая трасса для радиоуправляемых моделей автомобилей, которая будет использоваться, в том числе, для проведения соревнований. Кроме того, будут созданы площадка для роллеров и скейтбордеров, универсальная детская игровая и спортивная зоны.  Директор Центра технического проектирования Сергей Николаенко отметил, что идея организации нового парка – давняя мечта и ребят, и тренеров, увлекающихся техническим моделированием. «Мы рады, что в скором времени наша мечта воплотится в жизнь. На территории парка будут тренироваться воспитанники секций автомоделирования и  авиамоделирования, за их тренировками смогут понаблюдать все посетители парка. И я уверен, что у нас появится еще больше ребят, желающих заниматься таким увлекательным делом как моделирование».

Познакомившись с проектом обустройства территории парковой зоны, Глава города Эдхам Акбулатов указал на необходимость внесения ряда изменений в некоторые проектные решения, чтобы уже в следующем году приступить к созданию нового парка.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10