Панорама
$ 63.2396 € 73.7247
В данный момент происходит обновление дизайна сайта, возможен временный сбой в работе, приносим свои извинения за доставленные неудобства!
Срочная новость
В Сибири мужчина угодил под тепловоз и остался жив
15:33 Главные новости
Первый матч на домашнем льду "Сокол" открывает победой над "Торпедо"

«Заводилой» команды выступил её капитан
В первом матче на домашнем льду «Сокол» сразился с усть-каменогорским «Торпедо» - одним из главных фаворитов розыгрыша ВХЛ сезона 2016/2017.
«Сокол» тяжело входил в игру. В первой половине периода соперники опробовали формат игры «4 на 4», но это никак не сказалось на табло. «Заводилой» команды выступил её капитан, Анатолий Степанов. Несколько его силовых приёмов поубавили уверенности у торпедовцев. У «Сокола» подключилась дальняя артиллерия, стали получаться комбинации в чужой зоне.
Во втором игровом отрезке гости уже не имели такого подавляющего преимущества. Уже спустя 3 минуты после перерыва хозяева вышли вперёд в результате затяжной атаки.
На старте третьей двадцатиминутки соперники схватили по удалению с небольшим интервалом. На льду завязалась рьяная борьба, преимущество хозяев стало совсем шатким. На 51-й минуте– 2:2 и команды вернулись к исходной точке. Далее на площадке пошёл зрелищный, атакующий хоккей с большим количеством бросков – зрителям было на что посмотреть, а вратарям пришлось изрядно поработать.
Ведя по ходу встречи, «Сокол» довёл матч до буллитов, но сумел-таки вырвать победу и поднялся на промежуточное 3-е место в таблице! 27-го сентября «крылатые» встретятся с «Сарыаркой».
Автор: Анна Кузьмина