Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
22.06.2016 14:14 Главные новости
Первая смена базы отдыха «Зеленогорская» завершилась без происшествий

Первая смена базы отдыха «Зеленогорская» завершилась без происшествий

Как и в других 19 районах Красноярского края.

Как и в других 19 районах Красноярского края.

Вопрос  безопасности летнего организованного отдыха детей обсудили на еженедельном оперативном совещании Губернатора региона Виктора Толоконского с членами Правительства края и руководителями правоохранительных структур. Ни в одном лагере правонарушений и происшествий допущено не было. Весело и с пользой прошла смена и в зеленогорском лагере, расположенном на базе Центра экологии, краеведения и туризма.
Девчонки еще раз повторяют танцевальную композицию. Буквально через час торжественное закрытие первой смены на оздоровительной базе "Зеленогорская". Всего шесть лет назад она открылась здесь в Центре экологии, краеведения и туризма. И с тех пор набирает обороты.  В этом году уже появился собственный флаг. И программа лагеря становится все более разнообразной. 
Даниил ПЫНЬКО: «Я еще в прошлом году в этом лагере был. Программа стала интереснее, лучше стали кормить, программа стала интереснее. много выезжали. Например, в музейно-выставочный центр три раза, в бассейн три раза, в пожарную часть выезжали».
Дискотеки, спортивные состязания, экскурсии,  творческие мастерские. Цель не только развлечь, но и научить ребят максимальному количеству полезных вещей. Например, те же помпоны для танца девочки вместе с вожатой изготовили сами из подручных материалов. Учились и  предпринимательскому делу.
Полина СТЕПАНОВА: «Мы зарабатываем специальные денежки - цекитики. Потом у нас аукцион, он буквально аукцион - буквально сегодня был, где выдают призы за эти деньги».
Кроме призов, ребята получат грамоты за свои достижения, а также  сертификаты о прохождении профильных курсов. Это еще одна задача лагеря - показать ребятам возможности дополнительного образования. Для чего ЦЭКиТ располагает отличной базой. Но конечно, главное это обеспечить ребята положительными эмоциями и зарядить энергией на следующий учебный год. А это невозможно без здорового питания. Этот вопрос наравне с безопасностью больше всего волнует родителей. Тем более, после несчастных случаев в Карелии и прецедента с отравлением в  бородинском лагере "Шахтер". Однако в  зеленогорской базе нарушений не зафиксировано.
Татьяна СТЕПАНОВА - руководитель базы отдыха "Зеленогорская": «Мы пережили несколько проверок в том числе и в связи с тем, что произошло в "Шахтере", у нас тоже была министерская проверка. Ситуация близка к идеальной у нас, замечаний нет».
Ребята получают пятиразовое питание,  ежедневные  фрукты, и обязательно кисломолочные продукты перед сном.
Марина ШМИДТ: «У меня двое сыновей. Они с огромным удовольствием едут сюда. Претензий никаких нет. Все просто замечательно. И мы на следующий год тоже постараемся приехать сюда».
Всего за смену в зеленогорском загородном лагере отдохнули 70 ребятишек. Впереди еще три таких же смены, на одну больше, чем обычно. И организаторы надеются, что они пройдут также весело и без происшествий.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10