Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
24.11.2015 15:23 Главные новости
Персонал Богучанской ГЭС готовится к Всероссийским соревнованиям профессионального мастерства оперативного персонала

Персонал Богучанской ГЭС готовится к Всероссийским соревнованиям профессионального мастерства оперативного персонала

С 2005  один раз в два года в целях совершенствования и оценки уровня профессиональной подготовки оперативного персонала гидроэлектростанций, распространения передовых и новых методов работы проводятс...
С 2005  один раз в два года в целях совершенствования и оценки уровня профессиональной подготовки оперативного персонала гидроэлектростанций, распространения передовых и новых методов работы проводятся  Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ГЭС . В сентябре 2016 года пройдут уже Шестые Всероссийские соревнования.
В соревнованиях принимают участие десятки команд различных ГЭС. Традиционно организацией мероприятия занимается «КорУнг» - Корпоративный университет гидроэнергетики ПАО «РусГидро». Вв 2014 году  Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС указом Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина получили статус Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист гидроагрегатов».
В сборную команду Богучанской ГЭС будут включены четыре человека: начальник смены станции, начальник смены машинного зала, инженер по обслуживанию подстанций и машинист гидроагрегатов. Куратором команды назначается начальник Оперативной службы. Сейчас  среди персонала ГЭС проводится отборочный этап.
Региональный этап пройдет в июне 2016 года на Саяно-Шушенской ГЭС.
В программу входят стандартные испытания. Проводится проверка знаний нормативно-технических и распорядительных документов с использованием автоматизированной системы обучения. Участники демонстрируют навыки в производстве плановых переключений на оборудовании, ликвидируют условное технологическое нарушение с использованием специального тренажера ликвидации аварий. Все сотрудники оперативных служб обязаны уметь правильно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим и локализовать пожар, для проверки навыков проводятся испытания на тренажерах и пожарная эстафета. На заключительном этапе участникам предлагают зафиксировать нарушения требований нормативно-технической документации в специальных тренировочных видеосюжетах.


Фото: rushydro.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10