Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
20.03.2019 10:00 Главные новости
В Красноярском крае будут требовать перерасчет за мусор

В Красноярском крае будут требовать перерасчет за мусор

Управление городским хозяйством будет мониторить ситуацию со сбором мусора.
На аппаратном совещании заместитель главы Назарово Сергей Курилович дал поручение сотрудникам Управления городским хозяйством мониторить ситуацию со сбором мусора в частном секторе. Ежедневно специалисты должны объезжать как минимум по три улицы и фиксировать все замечания. Фотографии будут передаваться региональному оператору.  
 Фиксироваться будут как переполненные контейнеры, так и несанкционированные свалки, которые могут появиться, ведь график движения мусоровозов так и не предоставлен населению. В этом случае администрация города намерена требовать с Ачинского предприятия «Экотранспорт» перерасчет за неоказанные услуги. На подобные жалобы простых людей региональный оператор не реагирует. Хотя представитель фирмы подтверждает, заявления о том, что мусоровозы не забирали отходы есть, и их немало.
  В свою очередь чиновники просят назаровцев, а именно жителей многоквартирных домов, приучить себя к новым правилам – больше не пользоваться подземными мусорными бункерами и двухэтажными мусоросборниками. Они больше нефункциональны. Рядом с закрытыми бункерами установили дополнительные емкости, которыми и нужно пользоваться назаровцам. Ситуация со сбором коммунальных отходов остается очень непростой. Ачинские мусоровозы не успевают убрать одну свалку как на её месте вырастают новые горы мусора. Ощущается банальная нехватка техники и неупорядоченность в работе.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10