Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
12.07.2016 11:59 Главные новости
Переписчики обходят частные хозяйства и садоводства Зеленогорска

Переписчики обходят частные хозяйства и садоводства Зеленогорска

Данные Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года фиксируют в администрации Зеленогорска.

Данные Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года фиксируют в администрации Зеленогорска.

Перепись стартовала первого июля. За шесть дней уже проделан внушительный объем работы, но до финала еще далеко.

Людмила стучится в ворота очередного дома небольшого поселка индивидуальных застроек в Зеленогорске. Ей необходимо, чтобы хозяева были дома. И ответили на ряд вопросов. Поэтому и приходит ближе к вечеру или в выходной. Она участвует во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016. И вместе с еще двумя такими же переписчиками выборочно обходит частные хозяйства и садоводства Зеленогорска. На подготовительном этапе переписной компании все они прошли соответствующее обучение. Кроме того, Людмила в подобных мероприятиях не новичок.

Людмила КАНАВКИНА - переписчик  г. Зеленогорска: «Я участвовала в общей переписи населения, переписи по доходам я участвовала и в переписи малого и среднего бизнеса».

Так что разговорить сегодня садоводов и владельцев частных хозяйств ей не трудно. Необходимо выяснить площадь участка, теплиц, парников, овощных грядок, количество плодовых деревьев, поголовье скота и домашней птицы. Есть ли собственная сельхозтехника? Интересует переписчиков также инфраструктура и технические средства: подключение к сетям электро-, водо-, газо и теплоснабжения, наличие автономных источников тепла и воды, телефонной связи и сети Интернет. Ряд вопросов задают только определенной категории. Например, у дачников спрашивают о наличии подъездных путей с твердым покрытием, а владельцев индивидуальных хозяйств просят указать количество постоянно проживающих лиц. Важна и цель производства сельхозпродукции: самообеспечение продовольствием или источник дохода семьи. И чем полнее будут ответы, тем ощутимее получится результат переписи.

Полученные данные ежедневно предаются на переписной пункт, здесь они проходят тщательную проверку и заносятся в сводную таблицу для передачи в Росстат. Но не надо боятся огласки информации.

Лариса БУЛГАКОВА - зам. уполномоченного по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. в г. Зеленогорске: «Это исследование анонимное, записные листы сами по себе обезличены. Вот они. Ни фамилий, ни номеров участков. Соответственно все обезличено. Сведения будут только в обобщенном виде и сводной переписи».

Сегодня обработана информация по 160 участкам из выбранных 1250-ти. А из почти пятисот индивидуальных объектов переписчики побывали только в 30. Работы еще немало. Завершить необходимо 15 августа.

Татьяна КУБРАК -  уполномоченный по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. в г. Зеленогорске: «У нас еще есть предприятия по спискам №1, по спискам №2 и по спискам №5. Организации, которые будут отчитываться напрямую в электронном виде. Это предприятия ООО "Искра" и МУП КБУ».

В целом массовый учет структуры сельского хозяйства региона позволит получить официальную статистическую информацию, чтобы спрогнозировать развитие сельского хозяйства, меры поддержки, и оценить продовольственную безопасность Красноярского края.


Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47