Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
01.07.2015 05:59 Главные новости

Пчёлы держат в страхе жителей Канска (видео)

Пчелиная опасность. Жители дома по улице Наваторов 7 оказались в заложниках у насекомых. Пчелы с пасеки соседа облюбовали их участки и угрожающе роятся на деревьях.
Пчелиная опасность. Жители дома по улице Наваторов 7 оказались в заложниках у насекомых. Пчелы с пасеки соседа облюбовали их участки и угрожающе роятся на деревьях. Люди боятся их укусов, и не зря  ведь они могут быть очень опасны для здоровья. Даже наша съемочная группа с осторожностью приближалась к месту скопления жалящих.


СПРАВКА
"Пчелиный укус вреден и опасен составом веществ, входящих в него: Мелитина – базового токсина яда, вызывающего сокращения мышц и Апамина, действующего на нервные клетки. Пчелиный яд оказывает влияние на работу сердца , на кровь и кровеносные сосуды, меняет обмен веществ. И самое страшное, аллергическая реакция симптомы которой проявляются как повышением температуры тела,тошнотой, рвотой,головными болями, отеком слизистых и даже анафилактическим шоком."
Все дело в том, что на соседнем участке в огороде стоит порядка 6-ти ульев. Уже несколько раз пчелы перелетали через забор и обустраивались на чужой территории. Жильцы обращались к хозяину пасеки, но безрезультатно. 

Внучки Татьяны Васильевны боятся выходить на улицу, поскольку опасность может подстерегать их как в воздухе, так и на земле. Ведь насекомые не только летают, но и ползают по всему огороду. Как нам пояснили в администрации города, нет ни каких законов регулирующих содержание пчел в городской черте, и наказать пчеловода они не могут.
В поисках решения проблемы мы обратились в министерство сельского хозяйства, где нам пояснили, что такое нежелательное соседство насекомых с людьми попадает под административное правонарушение. Татьяне Рубан необходимо обратится в полицию и написать заявление. Правоохранители просто обязаны принять меры. Вместе с нашей телезрительницей мы будем ждать ответа стражей порядка.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10