$ 92.2628 € 99.7057
26.10.2015 15:09 Главные новости
Открытый Кубок Канска по плаванию собрал более 260 спортсменов региона

В бассейне «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию «Кубок города Канска». Турнир носил статус открытого, в связи с чем к нам приехали команды практически всех школ плавания Красноярского края. На...
В бассейне «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию «Кубок города Канска». Турнир носил статус открытого, в связи с чем к нам приехали команды практически всех школ плавания Красноярского края. На старт вышли  более 260 юношей и девушек 2000 года рождения и младше.В первый соревновательный день состоялись заплывы в четырех дисциплинах на дистанции 50 метров и два вида эстафеты. Во второй день спортсмены состязались на стометровых дистанциях. Всего за турнир состоялось 82 заплыва. Этот турнир стал для многих начинающих пловцов Красноярского края первым серьезным стартом, позволившим оценить уровень собственной подготовки в сравнении со сверстниками из других городов. По словам тренеров, участие в подобных соревнованиях дает новый импульс ребятам для продолжения совершенствования своего спортивного мастерства, а те, кто сейчас сумел показать необходимые секунды – вполне заслуженно будет претендовать на присвоение соответствующего спортивного или юношеского разряда.По итогам соревнований, победу в неофициальном командном зачете одержали спортсмены из краевого центра – в их копилке 14 медалей высшей пробы. Пловцы из Зеленогорска и Железногорска завоевали по шесть золотых медалей, а ачинские и дивногорские ребята – по два. По общему количеству медалей лидером также стал Красноярск – 42 награды, далее идут Зеленогорск – 15 медалей, Железногорск – 13 медалей, Дивногорск – 7 медалей, Ачинск – 4 медали и Канск – 2 медали. Отметим, что для Канска завоевали награды спортсменки Светлана Французенко и Мария Адамцева в заплывах вольным стилем и брассом соответственно.Победители награждены кубками, медалями и грамотами, призеры – медалями и грамотами.

18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23