Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
12.10.2018 06:26 Главные новости
Отдел архитектуры в крае потребовал приостановить работы по ремонту супермаркета

Отдел архитектуры в крае потребовал приостановить работы по ремонту супермаркета

Речь идет о магазине, расположенном на первом этаже жилого многоквартирного дома.
По улице Арбузова, 104 в Назарово.  Там изначально находился продуктовый магазин. Однако, собственник помещения решил больше не заниматься этим бизнесом и сдал помещение в аренду крупной торговой сети.
Арендатор затеял нешуточный ремонт, основные работы уже завершены, завозится оборудование. Скорее всего, именно его установка вызвала немало вопросов у назаровцев. На фасаде дома появится десяток крупных вентиляторов. Предположительно, для установки крупногабаритного морозильного оборудования пришлось снести часть стены, но, как заверили корреспондентов, её восстановили. Обустраиваются дополнительные дверные проемы. Ломать для этого стены не понадобилось.
Двери установлены на том же месте, где и были ранее, несколько лет назад эти проемы за ненадобностью заложили. Если арендатор и собственник помещения предполагали существенные изменения в планировке помещений, им необходим был проект реконструкции. Такого в отдел градостроительства предоставлено не было. Поэтому, говорить о каких- то серьезных нарушениях пока сложно.   Тем не менее, администрация города направило письмо о приостановлении работ до получения проектной документации.
Пока собственник помещения ответ на запрос не предоставил. Если он не поступит в ближайшее время, как пояснила руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко, администрация города обратится с жалобой в стройнадзор. Добавим, жильцы дома, в котором расположен супермаркет, в Интернете активно обсуждают ход реконструкции, жалуются на неудобства и опасаются за целостность конструкции. Однако, ни официальной жалобы в какую-либо инстанцию, ни претензии к собственнику никто не подает. Как и не выражает готовность открыто говорить о своих опасениях корреспондентам.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10