Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.11.2015 14:11 Главные новости

Отчет о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Шушенском районе за 9 месяцев 2015 года на заседании депутатской постоянной комиссии по социальным вопросам.

За этот период на территории Шушенского района несовершеннолетними совершено  28  преступлений.  Это на 12% больше, чем в прошлом году. Рост, почти в 2 раза, отмечается среди школьников, тогда как студенты...
За этот период на территории Шушенского района несовершеннолетними совершено  28  преступлений.  Это на 12% больше, чем в прошлом году. Рост, почти в 2 раза, отмечается среди школьников, тогда как студенты и неучащаяся молодежь, наоборот попадали в полицию реже, чем в прошлом году. За неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей привлечено к ответственности 95  родителей, это в 2 раза меньше прошлогоднего . Также значительно сократилось число несовершеннолетних, которые появлялись в общественных местах в состоянии опьянения. Тем не менее 10 родителей привлечены к ответственности за то, что их дети были замечены за распитием пива и других спиртных напитков . За мелкое хулиганство привлечено 2 несовершеннолетних. Вдвое меньше, чем в прошлом году назначено наказаний в виде предупреждений и штрафов. С целью  проведения профилактической работы с неблагополучными семьями, с несовершеннолетними, состоящими на учёте  и  группе риска, а также с целью выявления несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально опасном положении Комиссией за 9 месяцев 2015 года организовано и проведено   33 рейда  представителей местного сообщества по территории района, обследовано 372 семьи, в том числе 29 семей, состоящих в районном банке данных несовершеннолетних и их семей, находящихся в социально опасном положении.  За  январь-сентябрь 2015 года специалистами  органов и учреждений  системы профилактики изъято из семей и помещено на социальную койку в детское отделение КГБУЗ «Шушенская РБ» -  26 несовершеннолетних (в АППГ 26 детей). Причина изъятия – нахождение детей в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Из  изъятых из семей детей: 13 -   возвращены в семью, трое уехали в реабилитационный центр «Ермаковский», 1 ребенок передан под опеку,  7  детей помещены в Минусинский дом малютки; в детском отделении Шушенской ЦРБ уже 2 месяца остаются жить двое детей.  Тем не менее в 5 семьях навели порядок и сняли их с учета. Депутаты, положительно оценив работу КНД , рекомендовали обратить внимание на организацию постоянной занятости и вовлечения в позитивные формы деятельности учащихся, состоящих на учете в полиции.
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16