Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
17.03.2023 13:12 Главные новости
Организациям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности

Организациям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности

до 15 апреля  
Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю напоминает, что до 15 апреля ОСФР принимает от организаций края документы на подтверждение основного вида экономической деятельности (ОВЭД).

Подтверждать ОВЭД по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний необходимо для установления страхового тарифа на текущий год, исходя из которого страхователи будут уплачивать страховые взносы.

«Если основной вид экономической деятельности не будет подтвержден организацией до 15 апреля, то страхователю будет присвоен максимальный тариф исходя из указанных в ЕГРЮЛ видов экономической деятельности, - поясняет заместитель управляющего ОСФР по Красноярскому краю Елена Лапко, - в настоящее время 9212 организаций Красноярского края предоставили документы для подтверждения ОВЭД, организациям направлены уведомления о страховом тарифе на 2023 год».

Документы на подтверждение ОВЭД предоставляют юридические лица, индивидуальным предпринимателям ОВЭД подтверждать не требуется.

В 2023 году установлено 32 страховых тарифа на травматизм, дифференцированных по видам экономической деятельности в зависимости от класса профессионального риска (от 0,2% до 8,5%).

Подать документы можно в электронном виде через системы электронного документооборота, в Личном кабинете страхователя или через Госуслуги, а также лично в клиентской службе ОСФР по Красноярскому краю или в МФЦ, кроме того направить по почте.

Фото: pxhere.com
Другие материалы рубрики
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11