Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
21.12.2015 18:34 Главные новости
Определён «Народный контролёр» Красноярска

Определён «Народный контролёр» Красноярска

21 декабря  в управлении молодёжной политики наградили очередного победителя конкурса «Народный контролёр». Им стал Руслан Зубенко.
21 декабря  в управлении молодёжной политики наградили очередного победителя конкурса «Народный контролёр». Им стал Руслан Зубенко, победитель получил от руководителя управления молодёжной политики Марины Егоровой благодарственное письмо «за активное участие в развитии города Красноярска» и памятный подарок.

В период с 23 ноября по 11 декабря Руслан направил на сайт «НашКрасноярск.РФ» 17 сообщений о нарушениях, касающихся размещения рекламы на непредназначенных для этого поверхностях и нарушениях в работе городского транспорта. Всего за указанный период от горожан поступило 78 сообщений на сайт.

«Народный контролёр» - конкурс, в рамках которого каждые три недели мы награждаем самого активного горожанина, который направил наибольшее количество сообщений на портал «НашКрасноярск.РФ». Призываем красноярцев проявить свою гражданскую позицию и, увидев нарушения, сообщать о них через портал», - отметила Марина Егорова.

Интернет-сайт  «НашКрасноярск.РФ» в рамках проекта «Общественный контроль» был запущен 10 апреля 2013 года.

Совместно с департаментом городского хозяйства, департаментом транспорта и администрациями районов города разработаны и согласованы Регламент обработки и публикации информации на портале, а также классификаторы нарушений. В рамках работы портала «НашКрасноярск.РФ» действует  также  «зимний регламент», в который вошли следующие направления: не чистят снег на остановочных пунктах, пешеходных переходах и тротуарах; не вывозят снег с остановочного пункта, прилегающей к нему территории и пешеходного перехода; не производится подсыпка заездного кармана остановочного пункта (с прилегающей территории) и пешеходного перехода.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10