Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
15.01.2016 12:30 Главные новости
Оповещение об отмене занятий в зеленогорских школах будет централизованным.

Оповещение об отмене занятий в зеленогорских школах будет централизованным.

Новая схема разработана на период низких температур. Узнать о том, отправлять ребенка в школу или нет, родители смогут, включив телевизор и послушав информацию, переданную диспетчерами службы ГО и ЧС....

Новая схема разработана на период низких температур. Узнать о том, отправлять ребенка в школу или нет, родители смогут, включив телевизор и послушав информацию, переданную диспетчерами службы ГО и ЧС.


Температура воздуха, при которой школьники имеют право не посещать занятия, начинается от тридцатипятиградусной отметки. При -35 отменяются уроки у начальной школы, -40 - повод остаться дома и у старшеклассников. Однако в разных районах города показатели термометров могут отличаться, поэтому принять решение родители не всегда могли верно. Чтобы избавить родителей от сомнений, в управлении образования подписали распоряжение о централизованном оповещении на случай сильных морозов.


Людмила ПАРФЕНЧИКОВА - руководитель Управления образования: «Совместно со службой ГО и ЧС, совместно с администрацией города было принято решение, что при снижении температуры до 35 градусов и ниже информация об отмене занятий будет доводиться до населения города по телевидению с 7 утра до 7.30».


Родителям в это время необходимо включить Первый канал, канал "Россия" или РЕН. Диспетчер несколько раз в течение получаса прервет программы центрального телевидения и зачитает речевую информацию об отмене занятий. Поэтому Управление образования призывает родителей следить за сообщениями.


Людмила ПАРФЕНЧИКОВА: «Тем не менее, мы понимаем, что ситуация может быть разной, может быть, кто-то не услышит наше объявление, не имеет возможности услышать его по телевидению. Поэтому при любых температурах воздуха все школы будут работать, школы будут принимать и учитывать всех детей, которые пришли на занятия, будь это один ребенок или десять детей».


С пришедшими на уроки организуют индивидуальные занятия. Что касается питания, то его скорректируют в зависимости от количества детей в образовательном учреждении. А вот нагонять пропущенные уроки, ученикам, возможно, придется во время каникул. Но это если морозы затянутся. Добавлю, в ближайшее время самыми холодными могут оказаться ночи с воскресенья на понедельник и с понедельника на вторник. По предварительным прогнозам синоптиков, показатели термометров достигнут отметки в -40.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10