Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
18.01.2017 16:55 Главные новости
Оперативный персонал Назаровской ГРЭС садится за парты

Оперативный персонал Назаровской ГРЭС садится за парты

В Красноярском крае стартовал масштабный проект по совершенствованию системы повышения квалификации оперативного персонала теплоэлектростанций (ТЭС) Сибирской генерирующей компании. Проект коснётся начальников...

В Красноярском крае стартовал масштабный проект по совершенствованию системы повышения квалификации оперативного персонала теплоэлектростанций (ТЭС) Сибирской генерирующей компании. Проект коснётся начальников смен, старших машинистов и машинистов котельных, турбинных, котлотурбинных цехов, начальников смен, старших дежурных  и дежурных электромонтёров электроцехов. Новизна подхода к обучению состоит в том, что специалисты будут проходить подготовку с отрывом от производства и по расширенной программе. Помимо основных умений и навыков в нее добавлены широкий спектр теоретических знаний и сведения о работе смежных подразделений.

 

Первые занятия с теплоэнергетиками в новом формате прошли на Назаровской ГРЭС. Их провели Людмила Коршунова, преподаватель Красноярского центра «Энергетик», и Татьяна Романова из Назаровского энергостроительного техникума. «В  течение дня я получал знания «общестанционного» характера, которые напрямую не связаны с моими ежедневными обязанностями. По сути, вспомнил и закрепил то, что изучал много лет назад будучи студентом, но уже с учётом современных реалий, - рассказал начальник смены котлотурбинного цеха Назаровской ГРЭС Валерий Диль. В следующий раз занятия в рамках проекта пройдут на Назаровской ГРЭС  в феврале.

 

Обучение персонала по новой программе будет проводиться раз в два года и длиться не менее 72 часов, а его эффективность определит итоговая аттестация. Повышению квалификации сотрудников своих предприятий Сибирская генерирующая компания уделяет самое пристальное внимание. И это даёт реальные результаты. На счету СГК - три победы и призовое второе место во Всеросскийских соревнованиях оперативного персонала теплоэлектростанций.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10