Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
04.08.2015 13:40 Главные новости
ООО «Трансстроймеханизация» в августе приступит к реконструкции аэропорта в Норильске

ООО «Трансстроймеханизация» в августе приступит к реконструкции аэропорта в Норильске

Срок окончания работ – конец 2017 года. Особенностью проекта станет необходимость проведения работ в условиях Крайнего севера с зимними температурами до -50°С и сезонного ограничения транспортной доступности региона.
ООО «Трансстроймеханизация» (ТСМ, дочерняя компания ПАО «Мостотрест») выполнит реконструкцию аэропортового комплекса «Алыкель» в г. Норильске. Работы будут проведены по заказу ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Стоимость контракта составляет 5,9 млрд рублей (включая НДС).

Специалисты компании приступят к реализации проекта в августе текущего года. Срок окончания работ – конец 2017 года. Особенностью проекта станет необходимость проведения работ в условиях Крайнего севера с зимними температурами до -50°С и сезонного ограничения транспортной доступности региона.

Специалистам компании предстоит произвести реконструкцию взлетно-посадочной полосы и двух рулежных дорожек, инженерного обеспечения системы светосигнального оборудования, водосточно-дренажной сети, систем энергоснабжения и связи, объектов метеообеспечения и радиотехнического обеспечения полётов, строительство очистных сооружений и объектов электроснабжения.

Основные виды работ, учитывая суровые условия Крайнего севера, необходимо будет выполнить с середины июня до начала сентября – за 50–60 суток. Все подготовительные работы (обустройство производственной базы, складов, жилого городка) будут производиться в зимний период – при температурах до -50°С и в условиях полярной ночи. При этом поставку всей номенклатуры строительных материалов, оборудования, машин и механизмов на объект возможно осуществлять только речным транспортом из Красноярска до Дудинки с середины июня до конца сентября, то есть до наступления зимы, или морским путем из Архангельска (или Мурманска), действующим десять месяцев в году.

Выполнение строительно-монтажных работ будет производиться в рамках Подпрограммы «Гражданская авиация» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России».

Аэропортовый комплекс «Алыкель» был введен в эксплуатацию в 1969 году. Он расположен на Севере Красноярского края в 52 км от г. Норильск. Более 10 авиакомпаний связывают норильский аэропорт с 15 городами России. Пассажиропоток аэропорта составляет 500 тыс. человек в год, объем перевозки грузов и почты – 18 тыс. тонн.

ООО «Трансстроймеханизация» является лидером в сфере строительства и реконструкции плоскостной инфраструктуры аэропортов и имеет большой опыт выполнения строительно-монтажных работ на аэродромах
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10