Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
10.08.2016 16:25 Главные новости
Олимпийским играм посвятили спортивный марафон в Зеленогорске

Олимпийским играм посвятили спортивный марафон в Зеленогорске

Спортивный марафон под названием "Спорт. Искусство. Интеллект" собрал на стадионе "Труд" ребят из двух учреждений дополнительного образования.

Спортивный марафон под названием "Спорт. Искусство. Интеллект" собрал на стадионе "Труд" ребят из двух учреждений дополнительного образования. В СДЮСШОР "Олимп" решили организовать необычный спортивный праздник для своих воспитанников и пригласили ребят из Летней интерактивной школы.

В каждую из четырех сформированных команд вошли по шесть представителей от "Перспективы" и спортивной школы "Олимп". По задумке организаторов, ребятам предстояло показать не только спортивные умения на четырех этапах марафона, но и блеснуть эрудицией по теории спорта. За каждой из команд закрепили свою группу поддержки. Задача болельщиков - не только поддерживать команды на спортивных этапах-станциях, но и отвечать на вопросы об Олимпийском движении. Сам спортивный праздник организаторы приурочили к нескольким знаменательным событиям 2016-го года.

Олег КРИВОНОСОВ - директор СДЮСШОР "Олимп": «60-летие нашего города, 50-летие СДЮСШОР "Олимп", 5-летие плавательного бассейна "Волна" и, конечно же, самый яркий повод - это открытие Олимпийских игр».

Летняя интерактивная школа в "Перспективе" проводится уже 16-й год. Но такое совместное мероприятие со спортивной школой организовали впервые.

Екатерина КРУПЕНЕВА - руководитель ИЛШ Центра образования "Перспектива": «Я думаю, будет польза. У нас есть так называемые "листы эмоций", которые дети заполняют в начале дня по итогам прошедшего. Там все отражается, и мы посмотрим, насколько они на все это отреагировали. И если понравится, сделаем традицией в нашей школе».

Эмоции проявились уже во время самих испытаний. Их положительный заряд получили все участники.

Матвей и Роман - воспитанники отделения дзюдо СДЮСШОР "Олимп": «Мне, если честно, интересно. Это развивает. Я становлюсь все сильнее. Ребята из "Перспективы" тоже молодцы. Они не останавливаются, хорошо себя проявляют. - Ну да, интересно с ними. Конечно, мне кажется, что мы все равно получше, чем они».

И даже в последних словах есть доля истины. Какими бы объединяющими не были такие веселые соревнования, дух соперничества, присущие настоящим Олимпийским играм, никто не отменял.


Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23