Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
11.12.2015 09:55 Главные новости
Около десяти протоколов на водителей автобусов составили зеленогорские госавтоинспекторы за три дня

Около десяти протоколов на водителей автобусов составили зеленогорские госавтоинспекторы за три дня

В городе проходит операция "Автобус". Проверяют как соблюдение водителями правил перевозки пассажиров, так и техническое состояние вышедшего на линию транспорта.



В городе проходит операция "Автобус". Проверяют как соблюдение водителями правил перевозки пассажиров, так и техническое состояние вышедшего на линию транспорта.


Старший инспектор ГИБДД с проверкой на конечной автобусной остановке. Водители здесь делают перерыв, поэтому времени на работу у сотрудника достаточно. Первым делом инспектор просит водителя предъявить документы, смотрит, все ли в порядке, а после проходит в салон и уже там ищет неисправности.


Инспектор: «Сигнал звуковой остановки по требованию проверяем. Должен идти сигнал в сопровождении со светом. Аварийное открывание дверей работает».


В этом автобусе все в порядке и с документами, и с техническим состоянием, отмечает инспектор.

А вот к другому водителю есть вопросы. Для составления протокола его приглашают в ГИБДД. Нарушение, казалось бы, не существенное - повреждена этикетка огнетушителя. Но в момент возгорания в салоне этот факт может повлечь серьезные последствия.


Инспектор: «На указанном огнетушителе пломба имеется, но не представляется возможным установить дату последней перезарядки. Из-за нарушений этикетки на огнетушителе».


В ходе рейда устанавливают и нарушения водителями автобусов правил дорожного движения. Казалось бы, эти люди должны быть примером и соблюдать правила беспрекословно. Но оперативное видео указывает совсем на другое.


Сергей ФАЛЛЕР - ст. госинспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Зеленогорску: «С 7 декабря 2015 года выявлено 9 нарушений, пять из которых можно отнести к грубым. Это выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Также выявлены факты управления транспортными средствами с техническими неисправностями. А также один случай выезда на линии автобуса, который не был зарегистрирован в установленном порядке».


Операция "Автобус" в Зеленогорске, также как и на всей территории края, будет продолжена. Проводится она дважды в год. Но работа, направленная на снижение аварийности с участием пассажирского транспорта, не прекращается и за рамками профилактики.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10