Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.05.2018 06:54 Главные новости
Очередные назаровцы остались без зарплаты в Норильске

Очередные назаровцы остались без зарплаты в Норильске

Вахтовикам не заплатили на строительстве перинатального центра.
В редакцию телеканала «Пирамида-ТВ» обратились местные жительницы. Женщины уверяют, что их супругов обманули. Они поехали в Норильск на строительство перинатального центра. Ежемесячно вахтовикам обещали по 45 тысяч рублей. Вместо этого, как утверждают жёны разнорабочих, они получили в пять раз меньше.
В Норильск на строительство перинатального центра назаровцы попадают через местную фирму. Бригады разнорабочих формируют в небольшой комнате здания по улице Школьная. На двери офиса – два наименования, судя по которым в помещении не только берут на работу, но и принимают заказы на изготовление пластиковой посуды. На месте работодателя не оказалось, по телефону он общаться отказался.
Обсуждать условия трудоустройства с корреспондентами представитель местной фирмы не стал. Но охотно рассказывает о вахте потенциальным работникам. Поставка назаровцев в Норильск продолжатся. Гарантируют трудоустройство на условиях гражданско-правового договора, обещают оплатить перелёт, проживание и выдавать по 500 рублей на питание ежедневно. Как добавил «вербовщик», сейчас на объекте требуются сантехники.
Доказать потерпевшим, что их права нарушены практически невозможно. Мужчины, как уверяют их жёны, работают без трудового договора. Соглашаться на неофициальные отношения с работодателями всегда рискованно – есть высокий шанс оказаться обманутым. Попробовать защитить свои права можно только через суд. Но и в этом случае вероятность получить деньги небольшая.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10