Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
08.03.2019 11:30 Главные новости
Обзор рынка пенсионного страхования в Красноярском крае

Обзор рынка пенсионного страхования в Красноярском крае

Пенсионная реформа и желание поддерживать достойный уровень жизни в пожилом возрасте заставляют россиян задуматься о своем будущем.
По данным последних исследований, более половины граждан понимают, что государственного обеспечения им будет недостаточно и необходимы дополнительные источники дохода*. В таких условиях на страховом рынке России наблюдается устойчивый рост спроса на программы пенсионного страхования жизни. Так, за 9 месяцев 2018 года количество договоров в данной сфере в стране выросло на более чем 50% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Жители многих регионов, в том числе Красноярского края, только начинают узнавать о возможностях программ пенсионного страхования жизни как базового инструмента формирования накоплений на пенсию. Их главное преимущество - гарантия сохранения накоплений в непредвиденных ситуациях со здоровьем. В случае серьезной травмы или опасной болезни обладателю полиса не нужно тратить средства на лечение и восстановление здоровья. Деньги на реабилитацию предоставит страховая компания. По окончанию срока действия договора накопления будут выплачены клиенту в полном объеме, в независимости от того, были ли в период действия договора выплаты по страховым случаям. Кроме того, застрахованный может получить дополнительный доход по результатам работы компании. Еще одно преимущество программ пенсионного страхования – гибкость полиса: клиент сам определяет, какую сумму он хочет накопить на прибавку к пенсии, какую сумму он получит при наступлении страхового случая, а также сроки накопления и выплат. Мы рекомендуем копить не менее 20 лет. Это позволит сформировать хорошую сумму для дополнительной пенсии. На протяжении срока действия договора, так как изменяется жизненная ситуация клиента, он может добавлять в полис новые риски. Например, включить в договор защиту от онкологических заболеваний. Иногда в случае серьезной травмы или болезни клиент теряет способность зарабатывать и оплачивать взносы. В такой ситуации компания берет на себя эту обязанность. На размер дополнительной пенсии по окончанию периода накопления это никак не влияет, и она будет выплачиваться клиенту в полном объеме.
Также помните, что клиент страховой компании имеет право получить от государства налоговый вычет по полису страхования жизни (до 13% от расходов на страхование). Как лидеры рынка по пенсионному страхованию в России (PPF Страхование жизни занимает первое место на рынке пенсионного страхования в нашей стране), мы предлагаем всем задуматься о своем будущем. Чем скорее вы начнете формировать накопления, тем больше будет ваша дополнительная пенсия. Ведь именно на основании внесенных взносов, выбранного периода выплат и их периодичности происходит расчет вашей дополнительной пенсии. Те, кто заключили договоры пенсионного страхования жизни несколько лет назад, уже сформировали капитал на прибавку к государственному обеспечению. Так, одному из наших клиентов в Красноярском крае за 6 лет (с 2013 года) удалось накопить на дополнительную пенсию 1 175 972 рублей. К окончанию срока действия договора (2023 год) эта сумма станет еще больше. В связи с неоспоримыми преимуществами программ пенсионного страхования жизни в ближайшее время мы ожидаем продолжение роста спроса на них. Заниматься любимым делом, открывать новые горизонты и воплощать мечты в жизнь в пенсионный период – все это возможно с полисом страхования жизни.
Спикер: Штефан Ванчек, директор по продажам ООО «ППФ Страхование жизни».

     *Источник: https://lenta.ru/news/2019/02/08/rely_on_pension/ <br>
Другие материалы рубрики
Два поста наблюдения за экологией появились в Красноярске
Они находятся в Свердловском и Кировском районах города.
11.06.2019 - 22:17
Красноярский край попал в список самых "грязных" регионов России
Подведены итоги весеннего исследования
05.06.2019 - 16:05
Работающие пенсионеры и предпенсионеры могут поехать в санаторий за счёт Фонда соцстрахования
С 2019 года за счет средств Фонда социального страхования РФ подлежит финансированию санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста и работающих пенсионеров.
05.06.2019 - 15:14
Министр здравоохранения Красноярского края отправлен в отставку
На посту министра он продержался ровно год
05.06.2019 - 10:40
Минздрав Красноярского края перевернул ситуацию с перевозками лежачих больных на катафалке с ног на голову
Региональные чиновники решили сделать крайним в непростой ситуации Центр временного пребывания пожилых и инвалидов.
30.05.2019 - 15:47